Консультация андролога /

Расшифровка спермограммы — вопрос №2226028

Добрый день. Планируем беременность с октября. Я здорова, УЗИ и анализы в норме. Супруг сдавал андрофлор-вме отлично. Сдали спермограмму и вот такой результат. По урологии ничем не болел, но результат удручающий. Месяц пьет спермотон и американский магний. Способен ли спермотон вообще улучшить качество спермы, либо на естественное зачатие можно не рассчитывать. У нас двое детей от 15 и 18 года, в 16 делала аборт по мед. показаниям своим.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Показатели эякулята плохие. Нужно дообследоваться. Обратиться в центр репродуктивного здоровья. Для исключения повреждений ДНК сперматозоидов рекомендуется проведение исследования на ДНК-фрагментацию. Исключить воспалительные заболевания, сдать мазок на микрофлору, секрет на микроскопию предстательной железы. Пройти ТРУЗИ предстательной железы, УЗИ органов мошонки с доплерографией.
Клиент
Добрый день. То, что он сейчас пьет сперотон-бесполезная затея?

Уролог, Андролог
Нет. Принимайте сперотон по одному саше один раз в день в течение 3 месяцев и синергин по 2 капсулы один раз в день во время еды в течение 3 месяцев. После лечения необходим контроль спермограммы.
Клиент
Галина Александровна, так же прикрепила андрофлор от марта этого года
Клиент
Ну и в целом, хотелось бы адекватного мнения. С таким результатом есть шанс на беременность естественным путем, не прибегая к ЭКО?
Уролог, Андролог
Андрофлор в норме. Никакое лечение он не требует. ИППП нет.
Да, шансы есть, только нужно дообследоваться и стараться увеличивать эти шансы.
БАДы принимайте обязательно, так как нужно снижать вязкость. Она повышена.
Клиент
Галина Александровна, поняла, спасибо большое!
Уролог, Андролог
Пожалуйста!