Консультация нейрохирурга /

Заключение по МРТ — вопрос №2226063

Дайте пожалуйста заключение по результатам Мрт: дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника. Грыжа дисков VC 5-6 , (4.5 мм) Vc 6-7. (4.6 мм ) Признаки соответствует подвывиха тела позвоночника VC6. Нужна ли операция или как лечить?

Возраст: 57

Хронические болезни: нет

Невролог
Здравствуйте! Абсолютными показаниями к оперативному лечению являются парезы и нарушения тазовых функций. Если этого нет, то вначале медикаментозная терапия. Опишите вашу боль. Отдаёт ли в руку?
Клиент
Анастасия Юрьевна, нет, жалобы на снижение чувствительности нижн конечности, головная боль, раздражительность, эмоц неустойчивость, нарушение координация. Иногда подъем А/Д

Невролог
Шейный остеохондроз не даёт ни головокружения, ни головных болей, это миф. Остеохондроз- это возрастные изменения позвоночника и он есть у всех людей. Грыжи также не могут вызвать данных симптомов, только иррадиирующую боль в руку.
У вас проявления генерализованного тревожного расстройства. Вам ранее назначали терапию?
Клиент
Анастасия Юрьевна, нет не назначали. Вы смотрели еще МРТ головного мозга? что тут сможете сказать?
Невролог
Это возрастные изменения головного мозга, чаще всего на фоне высокого артериального давления,но могут быть и врожденными. Они бессимптомны и лечения не требуют. Только коррекция образа жизни: средиземноморская диета, отказ от курения, спорт, коррекция лечения хронических заболеваний.
Гиперплазия слизистой чаще на фоне аллергии, курения или другой лор-патологии. Оториноларинголог лучше подскажет.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, понял, спасибо!
Невролог
Здравствуйте
Какие у вас симптомы ?
Клиент
Алена Алексеевна, Здравствуйте, жалобы на снижение чувствительности нижн конечности, головная боль, раздражительность, эмоц неустойчивость, нарушение координация. Иногда подъем А/Д. Если важно из анамнеза курение больше 20 лет по 1 пачки в день
Невролог
Сдайте ОАК, Сахар крови , ферритин , магний , Вит Д, в12. Гормоны щит железы : ттг, т3,т4
Пройдите тест hads и прикрепите результаты
УЗИ сосудов н/к
Клиент
Алена Алексеевна, а по результатам МРТ головного мозга, что то сможете сказать?
Невролог
Описаны признаки ХИМ ( хронической ишемии мозга ) атрофия коры ( это уменьшение ткани мозга )
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, понятно, спасибо!