Горманальный сбой

Добрый день. Задержка месячных 15 дней. Хгч от 18.06 1042. По узи от 20.06 в полости матки анэхогенное округлое включение 7 мм ставят малый срок под вопросом. Так же находят миому размером 18 на 16 мм, до этого не находили. Хгч от 21.06 2098, в этот же день пришли месячные, на осмотре врач сказала беременности нет точно, по узи же под вопросом было, просто горманальный сбой. Результат хгч врачу не важен, сказала не надо сдавать вовсе этот анализ. Сдала уже для себя 25.06 упал до 777. Может ли при горманальном сбое или миоме хгч повысится и упасть?

Нет
40 лет

Здравствуйте!
Нет, это была беременность, которая прервалась.
Теперь Вам нужно отследить снижение цифр ХГЧ до отрицательных значений (ниже 5)

Здравствуйте. Это не гормональный сбой, это беременность которая прервалась, контролируйте ХГЧ дальше

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте. Возможна ли новая беременность? И когда можно планировать? Может анализы сдать, раз был выкидыш. Узи до этого прохолила, все в норме, на инфекции сдавала тоже ничего не нашли.

Принятый ответ

Раз хгч снижается, значит беременность прервалась, планировать новую можно как только восстановится менструальный цикл

Здравствуйте.это была беременность,которая прервалась.контролируйте обязательно хгч

Здравствуйте.
Не было никакого гормонального сбоя. Была беременность раннего срока, которая прервалась.
ХГЧ опустится до 0, наладится менструальный цикл

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте новая беременность возможна? Думаю сдать дополнительные анализы, только вот какие. На инфекции сдавала все хорошо. По узи все в норме, сейчас вот только миому нашли, и то надо будет уточнять

Конечно возможна.
Обязательно сдайте фемофлор-16. Это ПЦРтест на все составляющие микробиома половых путей, коагулограмму, супругу спермограмму. Так вы исключите основные причины невынашивания.
Миома не помешает течению беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Александровна, спасибо. Последний вопрос, эти анализы сдавать по окончанию месячных? Так как к другому врачу запись только на середину июля. Хотелось бы с готовыми анализами к ней попасть

Принятый ответ

Да, в любой чистый день, можете сейчас, если месячных еще нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Александровна, спасибо