Овуляция, есть ли риск забеременеть

Добрый день. Прошел ровно месяц после кс, вчера с мужем случился па незащищенный, так получилось 🤦🏼‍♀️. Сегодня по тесту овуляция, грудью не кормлю. Какой риск забеременеть и стоит ли выпить таблетки экстренной контрацепции?

Нет
24 года

Здравствуйте.
Прикрепите фото теста.
Для овуляции рано

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, так же грудь стала чувствительная

Принятый ответ

Это реагент, тест весь расплылся.
Овуляции быть не должно, яичники еще не включились в работу. Выполните УЗИ сегодня, если нет доминантного фолликула или желтого тела, принимать ЭК не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, спасибо

Виктория, здравствуйте

Маловероятна овуляция так скоро после родов. Лучше не ориентироваться на тест и сделать сегодня УЗИ, посмотреть есть ли вообще доминантный фолликул

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лидия Владимировна, поняла, спасибо

Рада помочь, Виктория

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лидия Владимировна, поняла , спасибо. А если все же овуляция есть ?

Принятый ответ

Тогда можно принять Эскапел, но дальнейшие 8 часов не кормить малыша грудью. Препарат эффективен в первые 72 часа после полового акта. Но слелайте УЗИ сначала, если Вы на ГВ, не желательно принимать экстренную контрацепцию

Здравствуйте. Рановато для овуляции, вам лучше пройти УЗИ и посмотреть есть ли доминантный фолликул

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, поняла, а чувствительность груди может о чем то говорить?

Принятый ответ

Это не всегда связано с овуляцией, лучше пройти УЗИ

Здравствуйте, сказать трудно сейчас, так как редко но бывает, что так быстро начинается овуляция, лучше сегодня завтра сделать узи и посмотреть признаки овуляции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Николаевна, спасибо. Если все же овуляция была, то нудно ли прибегнуть к эк?

Тогда примите эк не позднее 72 часов после контакта, чем быстрее тем лучше(женале, эскапел или постинор), но вряд ли была овуляция, тесты на овуляцию показывают пик гормонов, не саму овуляцию, а после родов гормональный фон не стабильный и тесты могут быть ложно положительные

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Николаевна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Николаевна, а чувствительность груди может о чем-то говорить?

Принятый ответ

На здоровье,будут вопросы, обращайтесь?
Грудь подвержена сейчас гормональной перестройке, это норма, не говорит об овуляции совсем сейчас