Овуляция, есть ли риск забеременеть

Добрый день. Прошел ровно месяц после кс, вчера с мужем случился па незащищенный, так получилось 🤦🏼‍♀️. Сегодня по тесту овуляция, грудью не кормлю. Какой риск забеременеть и стоит ли выпить таблетки экстренной контрацепции?

Нет
24 года

Здравствуйте.
Прикрепите фото теста.
Для овуляции рано

Наталья Александровна, прикрепила

Наталья Александровна, так же грудь стала чувствительная

Принятый ответ

Это реагент, тест весь расплылся.
Овуляции быть не должно, яичники еще не включились в работу. Выполните УЗИ сегодня, если нет доминантного фолликула или желтого тела, принимать ЭК не нужно

Наталья Александровна, спасибо

Виктория, здравствуйте

Маловероятна овуляция так скоро после родов. Лучше не ориентироваться на тест и сделать сегодня УЗИ, посмотреть есть ли вообще доминантный фолликул

Лидия Владимировна, поняла, спасибо

Рада помочь, Виктория

Лидия Владимировна, поняла , спасибо. А если все же овуляция есть ?

Принятый ответ

Тогда можно принять Эскапел, но дальнейшие 8 часов не кормить малыша грудью. Препарат эффективен в первые 72 часа после полового акта. Но слелайте УЗИ сначала, если Вы на ГВ, не желательно принимать экстренную контрацепцию

Здравствуйте. Рановато для овуляции, вам лучше пройти УЗИ и посмотреть есть ли доминантный фолликул

Екатерина Александровна, поняла, а чувствительность груди может о чем то говорить?

Принятый ответ

Это не всегда связано с овуляцией, лучше пройти УЗИ

Здравствуйте, сказать трудно сейчас, так как редко но бывает, что так быстро начинается овуляция, лучше сегодня завтра сделать узи и посмотреть признаки овуляции.

Екатерина Николаевна, спасибо. Если все же овуляция была, то нудно ли прибегнуть к эк?

Тогда примите эк не позднее 72 часов после контакта, чем быстрее тем лучше(женале, эскапел или постинор), но вряд ли была овуляция, тесты на овуляцию показывают пик гормонов, не саму овуляцию, а после родов гормональный фон не стабильный и тесты могут быть ложно положительные

Екатерина Николаевна, спасибо

Екатерина Николаевна, а чувствительность груди может о чем-то говорить?

Принятый ответ

На здоровье,будут вопросы, обращайтесь?
Грудь подвержена сейчас гормональной перестройке, это норма, не говорит об овуляции совсем сейчас