Высыпания на груди
Здравствуйте у малыша 10,2 месяца высыпания на груди, появились примерно месяц назад может чуть больше. Раньше были похожие и после того как мазали цикапластом б5, всё проходило, сейчас не проходит. Кормлю грудью, так же кушает прикорм. Мазали неотанином тоже ничего не меняется. Высыпания на груди и на шее с зади, больше нигде нет. К дерматологу попасть на приём сложно, приём будет аж в конце июля, к другим сейчас поехать не можем перемыло дорогу. Подскажите что это, и как лечить высыпания. Малыш не чешет эти высыпания
Здравствуйте, Дарья
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение ,слюни скорее всего
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 8 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Виктория Николаевна, фенистил пойдёт?
Он слабее, подойдет
Виктория Николаевна, как понять на что раздражение? Какие анализы требуется сдать?
Осмотр врача очно
Только так можно понять какие надо сдать анализы
Дерматит называется контактно - раздражительный
Это значит, что раздражитель снаружи
Выявлять надо наблюдением
Исключать все подозрительное
Виктория Николаевна, спасибо большое, записались на 10 число к дерматологу, раньше приёма нет.
Принятый ответ
До этого времени продолжайте лечение
Здравствуйте, Дарья!
По фото проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на перепад температур, реакция на воду и моющие средства, трение, слюнотечение
-Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22
-Температура воды при купании не выше 37, купать не более 10 минут
-Одежда хлопковая
-Фенистил по 2 капли на 1 кг веса ребёнка разделив на 2-3 приема -5-7 дней
-эмульсия или крем Адвантан 1 раз в день вечером -7 дней
-Утром и в обед крем Неотанин или бальзам Цикапласт В5 от Ля Рош -10-14 дней
-влажные салфетки в этой области не используйте
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, потения.
Рекомендую по лечению
Крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в 7дней.
Соблюдать температурной режим одежды.
Татьяна Сергеевна, во время лечения кремом адвантан, можно ли появляться на солнце?
Можно, противопоказаний нет, но желательно в пик активности не гулять с 11:00 до 16 часов, чтобы сердце не поддерживало воспаление.
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем или эмульсия адвантан