Анализ крови 2.5 мес

Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, анализ крови. Сдавали после прививки от ротовируса. Все ли хорошо?

Принятый ответ

Здравствуйте
Общий анализ крови хороший, референсы приведены для взрослых людей, на них не смотрите.
Гемоглобин норма для вашего возраста от 90, у вас 111, анемии нет.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это особенность работы иммунной системы, вариант нормы.
Воспалительных изменений так же нет.
Все хорошо.

Мария Андреевна, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализ крови в пределах нормы.

Принятый ответ

Добрый день

Повышение моноцитов имеет место быть после вакцинацией живой вакциной (рототек, ротовейд)
То есть вырабатывается иммунитет у ребёнка, поэтому такие изменения могут быть в анализе

В остальном анализ в норме

- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 700 связано с питанием
- лейкоциты норма - норма для детей первых лет до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке

Виктория Витальевна, нам просто педиатр сказал пересдать, вот я испугалась

Нет) ничего страшного в анализе нет
Не нужно лишний раз малыша колоть

Принятый ответ

Здравствуйте
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15. Моноциты как и после любой другой вакцины могут повышаться
Всё в порядке.

Екатерина Юрьевна, спасибо )

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу:
Гемоглобин, эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет

Тромбоциты в норме

Лимфоциты преобладают нейтрофилы как и должно быть до 4-5 лет ,далее происходит физиологический перекрест

Моноциты повышены после вакцинации это нормально

Анализ хороший и соответствует возрасту
Будьте здоровы !

Мария Алексеевна, спасибо)

Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма .
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Моноциты, базофилы и эозинофилы в норме .
СОЭ в пределах нормы .
Кровь спокойная