Родинка на теле
Здравствуйте, во время беременности появилась выпуклая родинка на теле. Не чешется. Следует ли ее как-то обследовать и обратить на нее внимание. Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это похоже на дерматофиброму, это доброкачественное образование. Не опасное.
Но, стоит зайти к дерматологу, что бы он посмотрел образование в дерматоскоп.
Это можно сделать в плановом порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте! Невус внешне подозрений не вызывает, раз в год необходим осмотр через дерматоскоп на приеме у дерматолога. Не травмировать, не подвергать избыточной инсоляции, если под солнцем , пользоваться кремом с спф 50+