Третье узи

Здравствуйте! Сделала третье узи, ребенок сидит на попе. Есть ли шанс, что перевернется? Еще врач сказала, что однократное обвитие, может это мешает. В протоколе не вижу, где оно, это опасно для ребенка? По почкам на втором узи были такие значения: левая почка, лоханка 6.6 мм. Еще и ребенок сказали большой, сахарного диабета нет. Страшно теперь... Получается будет кс, не естественные роды?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой у вас срок? Можете приложить сам протокол? Есть ли нарушение кровотока? Ктг в норме? Кто будет: мальчик или девочка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Леонидовна, срок 33 недели, протокол прикрепила. На прошлом узи врач долго смотрела, ребенок не поворачивался, но вроде бы заметила, что девочка

Это ваши первые роды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Леонидовна, да первая беременность и первые роды

Если так и будет лежать, то да, плановое кс. Но еще есть время перевернуться, попробуйте поплавать в бассейне

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Леонидовна, спасибо вам за ответ, попробую, вдруг поможет?

Хуже точно не будет, пробуйте

Принятый ответ

Здравствуйте
До 37-38 недель ещё точно есть время перевернуться
Однократное обвитие это норма, ничего страшного нет
Лоханки в норме до 6 мм, тут все хорошо
При гестационном сахарном диабете Вас направят в роддом чуть раньше, о методе родоразрешения уже будут говорить в роддоме

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо за ответ! Диабета нет, тест делала. Врач по размерам сказала, что большой плод, это ничего? Еще и обвитие это непонятное, спасибо, что успокоили

Нет, ничего страшного! Все отлично
Какой у Вас и мужа рост?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Кристина Викторовна, у меня 1.72, муж примерно 1.80

Вы не маленькие, и малыш тоже
Все хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Плод крупный, рекомендую повторить кровь на сахар.
Даже если он в норме, ограничить употребление быстрых углеводов, мучное, сладкое
Отдавать предпочтение овощи и белок.
До 37 недель плод может повернуться.
Лоханка расширена незначительно, с увеличением срока или после рождения нормализуется самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Обвитие не страшно, не думайте об этом. Крупный плод это не показание к кесарево. В 35-36 недель контроль узи посмотреть положение плода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Олеся Фёдоровна, спасибо вам за ответ!