Сыпь на ноге

Добрый день, недавно лечилась от инфекционного дерматита , все прошло , но теперь натирает сильно одежда между ног , может из за гормональных мазей , которые использовала ранее , и сверху ноги тоже сыпь как аллергия

Нет
39 лет

Здравствуйте
Раздражительного дерматита проявление
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Избегайте трений
От солнца защищайте до нормализации состояния

Принятый ответ

Здравствуйте!! На фото и по описанию похоже на Раздражительный дерматит.
Возникает от трения, сухости кожи, пота, тесной одежды и тд
Рекомендую наружно крем Комфодерм 1 раз в день - 10 дней.
Крем Неотанин 3 раза в день - 2 недели.
После курса препаратов бальзам Цикапласт от ля рош позе 2 раза в день - 1 месяц.
Стараться высыпания не тереть, не чесать.
Лишний раз не мочить.
Ванны, бани, сауны отменить. Только легкий душ.
Носить свободную одежду из х/б материалов.
Сбалансированное питание.

Здравствуйте!
Это проявления контактного аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Хлопок одежда, Тесную одежду не носить пока.

Здравствуйте, Мария!
По фото контактный дерматит. Мог быть вызван сухостью кожи, трением, контактом с моющими средствами, реакцией на средства для стирки. Причину находим не всегда.
Рекомендации:
антигистаминные - цетиризин по 1 таб 1 р д 7 дней внутрь.
Наружно - крем белодерм/акридерм 2 р.д. ш дней, лалее при необходимрсти утром неотанин крем, вечером белобаза цинк -2 недели.
Используйте эмоленты по мере необходимости и после контакта с водой (липобэйз, биодерма атодерм, ля рош позе липикар)
Для душа так же можно использовать спец средства (масло липобэйз/липикар синдинет).

Здравствуйте. Ношение свободной одежды. Приём супрастинекса 1 раз в день, крем комфодерм два раза в день.

Здравствуйте!
Сверху ноги проявления аллергического дерматита.
А где натирает между ног фото не представили.
Там мб микоз.

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры , наружно крем или эмульсия адвантан