Канализационный люк

Здравствуйте мой ребёнок 3 годика сегодня упал в канализационный люк одной ногой полностью, интимное место тоже намокло и несколько садин были на ножках,фото прилагаю. Очень переживаю это калл, моча чужих людей могла ли какая-нибудь зараза пройти через садины и интимное место, очень волнуюсь и в шоке.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ржавые края у люка. Надеюсь, ребёнок привит от столбняка? ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Камиля Ильдусовна, в каком возрасте её делают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Камиля Ильдусовна, вы пишете про ржавые края? Не пойму тут?

Да, бордовые заборчики вокруг дыры, у них острые разовые края или мне кажется по фото?

От столбняка делается пентаксим (инфанрикс гекса, акдс), в 3, 4,5, 6 месяцев. Далее ревакцинация 18 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Камиля Ильдусовна, загрузила фото садина есть после этого, ребёнок привит по возрасту

Раз вакцинация есть, тогда хорошо.
Достаточно обработки, которую вы провели , продолжайте обрабатывать водным раствором хлоргексидина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Камиля Ильдусовна, при падении появилась садина, можно ли чем то ещё заразиться при этом,ВИЧ и т.д.
Я очень переживаю.
Или можно забыть, ни чего страшного?

Нет, не переживайте, таким образом точно не заразиться. Вич, например, в Капле крови или других жидкостях во внешней среде живет не более 30 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ребенок привит? Ссадины глубокие ? Обработали раны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алёна Валерьевна, через пол часа помыла ногу перекисью на влажной салфетки.
Этого достаточно?

Если ребенок привит по возрасту, то в течение дня проводить обработку спреем Мирамистин 2-3 раза в день .этого достаточно!
Раны не заклеивать, постоянный доступ кислорода, чтобы быстрее заживали

Не волнуйтесь! Ничего страшного по фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алёна Валерьевна, ни чем не заразится скажите пожалуйста?
Он поранил ногу при падении.

Вы можете не переживать , ничем не заразится!
Проводите обработку ссадин 2-3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, не вижу фото ссадин

Дополнительно рекомендую местно нанести Мирамистин
Ребёнок привит по графику? Пентаксим или акдс стоит!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Надежда Александровна, ребёнок привит по графику акдс, фото садины одной только прикрепила.
Ещё есть несколько от укусов комаров.

Посмотрела, продолжайте обработку.
Это не опасно

Таким образом ВИЧ, гепатитом – заразиться нельзя

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!
Прикрепите фото ссадин.
Ребёнок привит от столбняка( пентаксим, инфанрикс или акдс)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Валентина, да ребёнка привит по возрасту, не чем нельзя так заразиться?
ВИЧ и т.д.?
Если он при падении поранил ногу

ВИЧ заразится так нельзя, не переживайте.
Достаточно обработки хлоргексидином или мирамистином 1-2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
Промыть рану и обрабатывать перекисью водорода или Хлоргексидином 4- 5 раз в день. Если привит по возрасту ,просто обрабатывать рану.