Раздражение

Ребенку 3 года , появилась какая то сыпь на ножках , что это может бать и чем можно помазать ?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Наиболее вероятно в данной ситуации это раздражительный дерматит.

В уходе ничего не использовали новое? Крема?

В подобных случаях рекомендуют:
Местно наносить неотанин до 2-3 раз в день
Хб одежда
Чаще воздушные ванны
При зуде зиртек /зодак

Ирина Михайловна, порошок новый , и гель для душа мылись bioderma , закончился помылись другим

Возможно реакция на порошок/гель.

Исключите данные вещества.

Если кожа сухая в месте высыпания, то наносите эмоленты (ля рош, ла кри, эмолиум) до 3-4 раз в день. Если же сухости нет, то тогда неотанин наносите.

Ирина Михайловна, подскажите еще загрузила фото , везде прошло только на ножке осталось , также мазать , и сколько можно мазать

Можно наносить до купирования Симптомов

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите в химии ничего не меняли (порошок ,гели,шампунь)
Или в уходе за кожей ребёнка ?

Ели да ,то исключить возможные аллергены

Рекомендую во время купания в воду травы не добавлять ,не пересушивать кожу

Использовать средства для купания из линейки для атопичной кожи
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть

Сухие участки обрабатывать
эмолентами липобейз беби в течение дня
Крем Элидел (разрешен с 3 х месяцев )2 раза в день на красные участки

Зодак по 5 капель 2 раза в день
Обильное питье 40 мл на кг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото элементы раздражительного дерматита
Причиной может быть тесная одежда, аллергены, сухой воздух

Достаточно увлажнять кожу эмолентами 3-4 р/д
Примеры эмолентов:
Мюстелла стелатопия;
Авен ксерокалм;Липикар бауме ап+м;Локобейз Рипеа; Липобейз;Weleda;Сенсадерм ; Атопик.
Антигистаминные можно принимать внутрь, если есть зуд

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото вероятнее всего раздражительный дерматит.
Причиной может быть смена порошка, кондиционера, одежды, геля для душа, для купания. Если с чем-то связываете - фактор убрать.

Сейчас купать с маслом для купания (ля рош позэ, биожерма), затем эмоленты 3 -5 р/сут (биодерма, липикар, липобейз, лакри)

Принятый ответ

Здравствуйте Елена, по фото похоже на раздражительный дерматит скорее всего меняли бытовую химию ( мыло, гель, порошок) наносите липобейз или атопик 3 р в сут, соблюдайте температурный режим в комнате должно быть 20-22гр, проветривайте комнату делайте влажную уборку. Будьте здоровы!

Добрый день, можно использовать гели для мытья атопик, эмоленты на область раздражения. Возможна реакция на моющие средства, гель для стирки, может быть в рационе что-то новое ввели?