Непонятное раздражение на ножке
Здравствуйте, уважаемые врачи! У девочки 10 лет, на ножке вот такая беда. Были у врача, сказал мазать тридермом, но по моему, от него стало еще хуже… что это может быть, подскажите пожалуйста? Заранее благодарю.
Здравствуйте, Анастасия.
Как долго использовали тридерм?
Татьяна Сергеевна, 3 дня.
Принятый ответ
Высыпания похожи на раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем тридерм 2 р в день 7дней.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Долго не мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Хб носочки.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое за ответ! С наступающим Новым годом вас!!!!?
Здравствуйте, Анастасия
Это форма экземы, может носить хронический характер
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой.
- уменьшать контакт с водой и хим агентами
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- зиртек 1 т в день 10 дней
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
- затем неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой ла кри крем
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Виктория Николаевна, да, вы знаете, у нее года два периодически на этом месте маленькие точечки красные, то есть, то нет. А сейчас вот так стало…
Виктория Николаевна, как было летом год назад, сейчас прикреплю
Это и есть экзема - дисгидроз
Все правильно я вам написала
Виктория Николаевна, вы посмотрели фото как было, да?
Виктория Николаевна, фуцидин у меня есть, помажу на ночь. Тридерм убрать? И нужно ли мазать сем-то смягчающим, типа авена?
Да, я посмотрела, не просто так ответила
Сначала фуцидин, да
Тридерм на остатки можно будет
Виктория Николаевна, поняла, огромное спасибо вам за подробное описание лечения!!!?????? с наступающим Новым годом!!! Всего самого наилучшего вам и вашим близким!?
Принятый ответ
Вас с Наступающим Новым годом????
На здоровье???
Анастасия здравствуйте. Как долго использовали Тридерм. И Тридерм крем или мазь?
Оксана Александровна, мазали 3 дня, на ночь
Оксана Александровна, мазь