Применение препарата
Здравствуйте. Ревматолог прописал Сульфасалазин 0,5 - 3 месяца. Анкилозирующий спондилит. Можно пить его при удаленом желочном
Пьелонефрит, удалён желточный пузырь
39 лет
Здравствуйте.
Сульфасалазин разрешен при удаленном желчном пузыре.
Во время приема препарата контролируйте функцию печени (сдавать АЛТ, АСТ) 1р/2нед 3 месяца, затем 1р/мес 3 месяца и затем 1р/3мес. Плюс контроль общего анализа крови, креатинина по такой же схеме.
Виктория Владимировна, а слабоалкогольные напитки можно употреблять при приёме данного препарата?
Алкоголь не рекомендован при приеме сульфасалазина. Повышается гепатотоксичность.