Недостаточность витамина D
Сдал чек-ап на дефицит витамина D ,по анализам дефицит. Хотелось бы узнать какой препарат принимать, в какой дозировке и на какой срок. Анализы прилагаю.
Здравствуйте. Недостаток витамина Д. Рекомендую прием детриферол 7000МЕ по 14кап.утром-3мес, затем поддерживающая дозировка 2000МЕ по 4кап.утром длительно.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Ознакомилась с результатами обследования.
Уровень витамина Д снижен - недостаточность.
Согласно клиническим рекомендациям при уровне витамина Д от 20 до 29 показан прием витамина Д (лучше Вигантол или Детримакс масляные, так как витамин Д жирорастворимый)
7000 МЕ (14 капель) 1 раз в день, утром после завтрака (обязательно должны быть жиры в такой прием пищи, например, растительные масла, яичный желток, сливочное масло, авокадо, орехи, семена, сыр, морская рыба).
Принимать в течение 1 месяца с последующим переходом на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) ежедневно.