Месячные затяжные
Добрый день! У дочки 11 лет - 13 день не заканчиваются месячные, месячные начались пол года назад, такие затяжные первый раз. Обычно идут 5-7 дней и не каждый месяц. Понимаю, что это становление цикла. В этом месяце 2-3 дня шли обильно, теперь то заканчиваются и выделения коричневатые, то красные , но немного. Выделения скудные. Нормально ли это или надо принимать транексам ? Узи назначили на пятницу, транексам не спешу давать. Чувствует себя хорошо, живот не болит.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если выделения скудные - они не представляют опасности ни для здоровья, ни для жизни. Транексам необязателен в этом случае.
Елена Борисовна, спасибо большое за оперативность!?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если выделения скудные, можно ничего не предпринимать.
Если будут как менструация и обильнее, слабость головокружения в качестве кровеостанавливающего можно использовать Дицинон 250мг 3 раза в день.
Может быть отсутствие овуляции в цикле или функциональная киста яичника.
От этого сбой.
Не опасно
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, спасибо большое за внимание!
Принятый ответ
Здравствуйте.если болей нет и не сильно обильные,можно обойтись без транексама.дождитесь узи и будет понятно дальнейшая тактика
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте
Если не обильные выделения, скудные, мажущие, Транексам можно пока не давать. Пока просто пройдите УЗИ малого таза