Передозировка омепразола

Добрый день! Коту назначили омепразол по 1/3 капсуле 10 мг 7 дней. Дозировку капсулы увидела только на 6 день (ни к чему что бывает дозировка 10 мг). Давала 1/3 капсулы 20 мг. Это очень опасно? Аппетит не изменился. Появилась кровь в кале,но у кота коронавирусный гастроэнтерит,кровь была и раньше. Не знаю связано это с омепразол ли или нет

Коронавирусный гастроэнтерит
28 лет

Здравствуйте,
Питомец весит 3 кг?

Алена Игоревна, кот вест 3800

Если вы давали 1 раз в день, то это не опасно. Доза повышена немного на 1 раз, но не критично.