Узи геникологическое

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, все ли нормально но узи? Беременность замершая была 1,5 года назад. Все ли хорошо сейчас. Хотим ребенка. Роды были одни

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите Пожалуйста протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, прошу прощения. Загрузила

В этом цикле не было овуляции, такое бывает 1-2 р в год, но нужно наблюдать. Контроль узи в сл цикле

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты. У вас есть какие-то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Николаевна, низ живота болит. В диагнозе ставят хроническое воспаление, матки

В этом цикле скорее всего не было овуляции, поэтому и эндометрий тонковат, но это еще пока ни о чем не говорит, у женщины может не быть овуляции 1-3 раза в год, поэтому сделайте контроль узи в следующем цикле за 2-3 дня до предполагаемой менструации, если будет опять тонкий эндометрий(менее 7 мм перед менструацией), может быть причина в эндометрите(воспаления слизистой матки), можно сделать пайпель биопсию эндометрия с имунногистохимией для подтверждения эндометрита с определением его активности), это менее инвазивная процедура чем рдв, гистероскопия,без наркоза, делается прям в поликлинике на приеме, специальным тонким зондом, входят в матку и по типу шприца отсасывают немного клеток эндометрия и отправляют на гистологию. Так же нужно сдать мазок пцр на иппп, фемофлор и посев из цервикального канала на флору с чувствительностью к антибиотикам.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте

На какой день цикла делали УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лидия Владимировна, на 12 день

Ирина, цикл ановуляторный у Вас. Нет доминантно фолликула, на этом фоне и тонкий эндометрий

Принятый ответ

Здравствуйте. Потданным узи нет доминантного фолликула, что может указывать на ановуляторныц цикл, в связи с чем может быть и задержка. Но у любой здоровой женщины ановуляторный цикл может быть в норме в течение года. Планово пройдите контроль узи в динамике.