Опрелости долго не проходят
Ребенку 2,5 . Ходить на горшок умеет , по маленькому ходит на горшок всегда в принципе, но по большому не всегда , иногда может не сказать , и сходить в штаны , на улицу иногда одеваем памперс , иногда трусики из хлопка когда жара , на ночь тоже одеваем памперс , а так дома в трусиках . И вот месяца три то улучшение , то опять ... Судокрем помогает , но очень сушит , цикапласт не помог , врач выписывала Клотримазол, немного помогал но не до конца , и ребенок говорил что от Клотримазола щипит. Чем лечить , чем мазать , чтобы прошло?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию раздражительный контактный дерматит. Приложите фото.
Избегайте мытья кожи с мылом
Наносите на кожу эмоленты для увлажнения- ля рош, мустелла, атодерм, любые
Купание с эмолентами, чтобы вода не сушила кожу
Местно наносите - Сикальфат, Топикрем цика, Цикабио.
Вместо клотримазола - пимафукорт 2 раза в день 7-10 дней.
Галина Николаевна, здравствуйте, фото приложила .
увидела, рекомендации те же.
Галина Николаевна, спасибо большое за рекомендации!
Выздоравливайте!?
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас делать воздушные ванны ,чаще менять памперс ,не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )
Мазать Судокрем, затем через час нанести мазь Пимафукорт и так 2 р в день 5-7 дней, а далее только оставить Судокрем крем.
Эльнура Назимовна, здравствуйте. А Пимафукорт нормально детки переносят?мазь серьезная я так понимаю
Не переживайте, да она гормональная ,но на данный момент есть показание к применению мази
Эльнура Назимовна, спасибо большое за рекомендации!
Пожалуйста выздоравливайте ?
Эльнура Назимовна, ещё последний вопрос.
Подмывать без химии да , ну просто водичкой .
Ребенок любит купаться в пенке для ванны , можно использовать ли пену ?
До заживления пока не использовать
Принятый ответ
Здравствуйте! Это
пеленочный дерматит
1) Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса)-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Используем крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) Пимафукорт наносят на пораженные участки кожи 2-4 раза в сутки. курс 7 дней
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.
Алина Тиграновна, спасибо большое за рекомендации! Судокрем подходит? Там тоже вроде бы оксид цинка?
Да!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото у ребенка пеленочный дерматит
Рекомендуется во время бодрствований малыша не использовать подгузники, надевать только на ночь и на прогулки. Под подгузник мазать крем с оксидом цинка.
После каждого акта дефекации и мочеиспускания подмывать ребенка под проточной водой, без моющих средств .
Наносить мазь « Пимафукорт» утром и вечером тонким слоем, курсом 7 дней.
Будьте здоровы !
Татьяна Павловна, спасибо большое за рекомендации!
Будем наверно и на прогулки постепенно отказываться от памперсов , так как жара будет в ближайшие время . Тоже наверно вредно в жару в памперсе
Принятый ответ
Здравствуйте) это проявления пеленочного дерматита.
Местно используйте пимафукорт 2 раза в день 7 дней.
Миримизируйте использование подгузников, чаще воздушные ванны.
Не используйте влажные салфетки.
Подмывает ребёнка водой после каждого акта дефекации