Опрелости под грудью

Маме 84 года. Образовались опрелости под грудью. Подскажите, пожалуйста, чем полечить.

Мерцательная аритмия, сердечная недостаточность, венозная недостаточность
84 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для более точной диагностической гипотезы необходимо фото изменений.
По описанию может быть дерматит складок с присоединением вторичной инфекции.
Провоцирующие факторы: трение, потливость.
В таком случае рекомендуют наружно бетадин раствор, затем минут через 10 наносить крем акридерм ГК ИЛИ тридерм наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней ( чтобы убрать воспаление), затем перейти на мазь бепантен ИЛИ судокрем наносить тонким слоем 2 раза в день до нормализации состояния кожного покрова.
Стараться ,чтобы места были сухими, одежда свободная из хлопка. Исключить сладкое, мучное на время.
Как получится прикрепить фото в хорошем качестве, напишите.

Спасибо за ответ. Вот я фото загрузила, посмотрите, пожалуйста

Принятый ответ

Фото посмотрела.
Больше похоже на раздражительный контактный дерматит.
Развивается на фоне трения,потливости.
В таком случае рекомендуют наружно крем акридерм ГК наносить тонким слоем 2 раза в день-10дней. Затем для профилактике перейти на бепантен мазь- до 10 дней.

Здравствуйте, Алла
По фото и описанию могу предположить - это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день
Следом
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- х/б свободная одежда
Для точной постановки диагноза необходим очный осмотр врача и наблюдение

Спасибо за ответ

Здравствуйте
По предоставленным Вами фото больше похоже на дерматит складок с присоединением грибковой флоры.
В таких случаях рекомендуется раствор Бетадин до 14 дней.
Через пять минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь тонким слоем 2 раза в день 14 дней.
Огриничить приём сладкого и мучного.
Воздушные ванны несколько раз в день.
Можно между кожей и грудью прокладывать марлевую салфетку.
Бельё ХБ свободное.
Стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.

Спасибо за ответ