Консультация дерматолога /

Что за пятна — вопрос №2227395

В подъезде рассыпался мусорный пакет и тк стоят камеры а мне срочно надо уходить
Я сгребала весь мусор руками , спустя час , полтора появился зуд и вот такие вот пятна , залила йодом , осложняется все тем что я беременна, переживаю что инфекция, вирус , паразит и тд

Возраст: 30

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления контактного раздражительного дерматита.
Наружно крем бепантен плюс 2 р в день 10дней до полного разрешения.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых ло разрешения.
Не пожалуйста, опасного нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Виктория, здравствуйте!
Это проявление контактного дерматита. Причина - раздражение кожи внешним фактором.
Йод на одну наносить не нужно.
Используйте Неотанин крем 3р в день 7-10 дней.
Руки мыть гипоаллергенным детским мылом.
Не контактируете с мыломоюшими средствами, и бытовой химией.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
Это ограниченный дерматит
- при зуде цетрин 1 т в день 7-10 дней
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Простой Контактный дерматит.
На высыпания крем Локоид 1 раз в день 3-5 дней.
А также крем Белобаза цинк 1 раз в день 5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Занесение вирусов и бактерий исключено! Не переживайте. Йод уберите-краснота будет сильнее. Кроме крема с декспантенолом советовать ничего не нужно. 2 р в день около 2 недель
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Дерматит

Вечером Неотанин 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к