Совмещение капель?
Добрый день. Папе сделали операцию по отслойке стекл тела. В оперир. глаз назначили капли Броксинак 2 недели, а еще по лечению есть капли тауфон. Можно ли совмещать 2 этих препарата?
Принятый ответ
Добрый вечер! Вполне, совмещать препараты можно, но не всегда стоит. Если будуте совмещать , то перерыв между каплями 10-15 минут. У препаратов разное действие.
Либо откапать броксинак до назначенного времени, так как этот препарат лечебный и затем начать капать Тауфон(общепрофилактический).
Принятый ответ
Добрый день .броксинак действует 24 часа капается 1р/сутки ( можно капать утром или на ночь )
Тауфон - витамины, можно капать в течение дня .
Если ещё есть вопросы - задавайте .
Принятый ответ
Здравствуйте, перерыв между закапываниями 5 минут, капать можно,конечно. Только от тауфона никакой пользы не ждите, так,водичка...Лучше увлажняющие капли тогда уж - любые на основе гиалуроновой кислоты без консеврантов ( например оптинол, стиллавит, артелак, хилокомод) 3 р в д 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте. Совмещать данные капли можно, интервал между каплями 5-10 мин. Броксинак- это противовоспалительные капли ,которые назначаются после операции. Тауфон- это витаминки для глаз.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, конечно, капли совместимы. Закапывайте сначала броксинак, через 10-15 минут Тауфон, когда совпадают приемы.
Добрый день. Да, можно совместить эти два препарата, но с 10-минутным перерывом.
Добрый вечер. Конечно можно совмещать эти капли,главное не капать всё сразу, делать перерыв в 5 минут между ними. Потому что глаз способен принять не более 1-2 капли дополнительной жидкости,а все лишнее выльется через веко на щеку и лечение будет бессмысленно.
Здравствуйте.
Можно совмещать. Броксинак капать утром
Тауфон день, вечер и на ночь