Пятно на попе у ребенка

У ребенка 4.5 лет пятно на попе уже пол года где-то. То бледнеет, то краснеет, как бы шелушится бывает. Мажу иногда элидел крем. До конца не проходит. На данный момент был запор 3 дня. Пролечились от остриц, чесалось в попе. Аллергией особо не страдает. В младенческом возрасте была на смесь. Потом в годик за ушами сухость держалась. Волнуюсь, начитавшись про разные пятна.

Ребенок наблюдается у гастроэнтеролога с запорами. Пьем Хилак форте, тримебутин, лактулозу.
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую сдать соскоб и посев на патогенные грибы, предварительно ничем не мазать 5 дней.
При положительном результате, если обнаружится:залаин крем 2 р в день, 20 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Игоревна, я вчера помазала элидел. Теперь только через 5 дней сдам. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Контактный дерматит. От одного элидела не пройдёт .

1. Тридерм 2 р в день 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая, длительный период.
Я рекомендую отметить лечение на 5дней и сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Клотримазол 2 р в день на месяц.
Ежедневная смена белья и Проутюживать.
При отрицательном анализе
Проявление ограниченного дерматита
Мазь Пимафукорт 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте

Необходимо сдать соскоб на грибок.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
После сдачи анализа при + результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо, не зудит, то есть можно после элидела сдать через 48 часов? В субботу уже можно?

Смываете все и перерыв 48ч, сдаете

Здравствуйте, для начала сдайте соскоб на грибок