СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Транзиторное тахипноэ

Добрый вечер! Роды плановое КС 24.06 в 12:20 на сроке 37,5 недель. Ребенок закричал сразу, но на 13 минуте что-то не понравилось и увезли в реанимацию подключили к сипап, через пару часов уже стала дышать сама и показатели были в норме на следующий день перевели в ОПН Сделали рентген и всё анализы, пока не было результатов делали антибиотики. Все результаты в норме никаких отклонений нет. Малышка стабильна. Скажите как скоро можно домой? Дома ждет еще один ребенок 1.1 год Если напишу отказ какие риски вообще могут быть? Бывают ли осложнения после такого? 30.06 нужно быть дома

22 года
26 Июня 2024·Просмотров: 144·Анастасия

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации анестезиолога-реаниматолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Добрый вечер. Недели чаще всего достаточно. При условии что ребёнок будет здоров и набирать вес. У него не будет осложнений например воспаления лёгких. Моё мнение что здоровье ребёнка очень важно и спешить не нужно. Нужно быть в контакте с врачами они вам плохого не посоветуют. И обычно через 5-7 дней ребёнка выписывают. Ивл был нужен короткое время это хороший прогностический признак.

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной ситуации лучше не спешить и точно разобраться с причинами данной ситуации.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.