Консультация детского дерматолога /

Черная точка ребенок 8 месяцев — вопрос №2227795

Появилась черная точка у ребенка 8 месяцев около паха на месте складки припухлости нет ни чем не оттирается

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Возможен голубой невус. Обязательно к дерматологу для прохождения дерматоскопии и решения вопроса о наблюдении или удалении
Клиент
Юлия Юрьевна, пятно имеет характерную впадину как укус возникло примерно за час

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сделайте фото максимально близко !!! Краснота вокруг тоже появилась быстро ?
Клиент
Юлия Юрьевна, да краснота появилась плюс минус точкой! Ближе сфотографировать смогу только завтра ребенок спит! До этого у него на эту сторону протек подгузник если это имеет значение. (Меняя подгузник пятна небыло перед сном при замене появилось)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Обязательно завтра жду четкое фото. Если бы была краснота-вопросов бы не было.
Клиент
Юлия Юрьевна, а если бы была краснота что это могло быть переделали на весу могли под складку не посмотреть
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Меня краснота вообще не смущает. У меня в голове не складывается картинка на счет точки. Хочу рассмотреть ближе
Клиент
Юлия Юрьевна, хорошо завтра сфотографиру по ближе
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Внешне - ранка с геморрагической корочкой.
Наносите Левомеколь 2р в день 5- 7 дней.
Наблюдайте в динамике.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, а при пальпации выступает над уровнем кожи? На поле не отдыхали?
Клиент
Татьяна Сергеевна, находимся на даче. Но на земле не ползал. При надавливание выглядит как ранка но крови нет
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спасибо, скорее это это местная реакция на укус.
Есть небольшая воспаление.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 7дней, тонким слоем.
Долго не купаться пока.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я тоже за клеща подумала, но лечение необходимо начать и наблюдать, если клещ он увеличится в размере, думаю не он.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я тоже за клеща подумала на 2 мысль . Но про приближении не видно. Мама уверяет,что наоборот дырочка . Значит только корка . Ждём завтра фото
Клиент
Юлия Юрьевна, это точно не клещь
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да я ж приблизила и вижу ,что клеща нет. Это как 1 мысль была
Клиент
Юлия Юрьевна, добавил фото ближе
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброе утро,ближе не получается ?
Клиент
Юлия Юрьевна, ближе не фокусируется
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
И скажите пожалуйста,вы ее под пальцами чувствуете ? Место перехода обычной кожи в точку? Переход этот чувствуете? Или она в коде и не чувствуется?
Клиент
Юлия Юрьевна, переход чувствуется
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Значит это корка. Я вам рекомендую промазать ее цинковой пастой,если не найдете,то обычный циндол 3 р в день. Наблюдаем 5 дней. Отвалится после циндола.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Рекомендую показаться дерматологу очно
Провести дерматоскопию, которая точно разрешит вопрос, что это
Это может твит Невск
Может черно точечный комедон
Тактика будет зависеть от увиденного