Эксфолиативный кератолиз
Здравствуйте, думаю что у ребёнка Эксфолиативный кератолиз. Зуда, жидкости нет. Такое только летом с руками. А вообще он атопик у меня. Правильный ли диагноз? И как лечить? Я так понимаю особого лечения нету? Посоветуйте крем пожалуйста сколько % мочевина должна быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
По фото, действительно , картина эксфолиативного кератолиза
- Возникать может на фоне перенесенной вирусной инфекции , на фоне сухости кожи , длительного контакта с водой, на фоне дефицитных состояний
-Наружно утром и вечером Урокрем 10% или крем Фореталь или Топикрем UR10 -месяц , затем мазь Радевит Актив( хранить в холодильнике ) и наносить утром и вечером в течении месяца
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-влажные салфетки и антисептики для рук пока не использовать
-на время обострения исключить контакт рук с красками, песком, пластилином, слаймами
-С утра натощак сдать -железо, ферритин , цинк, кальций, магний,витамин Д, витамин В12