Подскажите, что делать

Здравствуйте, у сына 20 лет вчера появилась сыпь, руки и ноги, принял Зодак 2 дня, сегодня температура 38, сын находится в армии, в госпиталь пока не везут, санчасти в части нет, что можно купить и начать лечение?

Нет
20 лет

Анна, здравствуйте)
Прикрепите фото сыпи )

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Юлия Валерьевна, прикрепила

Есть ли зуд ?
Улучшения от антигистаминных ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Юлия Валерьевна, немного говорит зудит, после Зодак стали менее яркие

Возможно это реакция на новые продукты питания , либо моющие средства , было что-то новое за последнее время ?
Исключите из еды,питья все новое,что не принимали раньше,принимайте энтерос гель,также цетрин либо зодак 10 мг/с,но цетрин надо принимать с разницей не менее 2 часов после энтерос геля.
Если сыпь будет нарастать и состояние ухудшится,то надо вызывать скорую и госпитализироваться.
В дальнейшем нужно сдать ОАК, ИГ Е, БАК,сделать УЗИ ОБП,обратиться к аллергологу.
Если вдруг появятся еще какие-то катаральные проявления , то тогда можно считать , что сыпь все таки носит вирусный характер .На данный момент кроме температуры ничего больше нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Юлия Валерьевна, изменений в питании не было, в армии все просто.) нам до дембеля 7 дней, дома конечно сдадим анализы все проверим.

Нужно продолжать следить за самочувствием , чтобы не было ухудшений + препараты , которые написал выше )

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Юлия Валерьевна, да, конечно, препараты сейчас напишу, чтоб ему купили

На фото очень плохо видна сыпь а папулы имеются ?
Зуд присутствует ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Мариам Ашотовна, сейчас попробую узнать есть ли возможность сделать фото четче, зуд не большой

Просто если судить по фото то очень похоже на аллергическую реакцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Мариам Ашотовна, прикрепила еще фото, может на них лучше видно

Здравствуйте, рекомендую наружно Псило-бальзам, внутрь антигистаминные препараты Зиртек или Зодак. Питьевой режим поддерживать увеличенный. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Михаил Николаевич, сколько дней можно принимать Зодак?

Принятый ответ

можно принимать неделю.

Здравствуйте. Обычно крапивница бывает без высокой температуры может быть реакция на жаропонижающие.
Рекомендую таб супрастин 3 раза в день 3 дня как скорая помощь
Таб Цетрин 10 мг утро и таб никсар 20 мг вечер 10 дн.

Здравствуйте!
По фото и описанию - аллергия
Рекомендую:
1. Гипоаллергенная диета, убрать гели для душа и бытовую химию, витамины, БАДы, травы и лекарства без которых можно обойтись, если сын принимает
2. Принимайте антигистаминные препараты Зиртек/Зодак/Эриус по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней

3. сорбент полисорб или энтеросгель 3 раза в день, отдельно от антигистаминных препаратов за 2-3 часа до или после, курсом 3-5 дней.

Если обсыпает все тело, то нужно в госпиталь