Боли в правом боку при УВТ

При проведении УВТ (ударно волновой терапии) нм позвоночнике, при прохождении аппаратом ощущались сильные боли в правом боку. УЗИ полости камни не выявили нигде. Печень и пожелудка немного увеличены. Какие могут быть причины болей?

ХОБЛ, тромбофлебит норм 2ст
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей! Вполне вероятная причина наличие дорсопатии и последующее раздражение нервных окончаний при УВТ. Грудной и поясничный отделы спинного мозга иннервируют мышцы живота и брюшину, от этого может отдавать в правый бок при стимуляции.

Менее вероятная причина - боли в толстом кишечнике.

Если боли не беспокоят без непосредственно процедуры УВТ - можно ничего не делать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можете прикрепить узи обп
Биохимию сдавали (кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП, панкреатическая амилаза.)?
Если с органами брюшной полости все нормально, то жалобы могут быть связаны с невралгией, нервы проходят от позвоночника под каждым ребром