Консультация кардиолога /

Боли с левой стороны — вопрос №2228237

Доброй ночи .не понимаю что это может быть ,обратилась неделю назад с болями к врачу ,болела под мышкой ,отдавала то в грудь ,то под грудь ,спина при этом болит ,больно поворачиваться вправо . сделали ЭКГ и флюорографию ,результат ЭКГ прикрепляю . Назначили таблетки комбилмпен и найз . Принимать начала не сразу ,так как боли немного стали тише и не стала принимать .Вчера -сегодня снова повторяются боли ,тянет прям с левой стороны ,почему то даже как будто онемела немного рука ,шею тянет .Начала паниковать ,так как на даче и возможности вызвать скорую нет . Приняла вечером найз и комбилипен ,что то эффекта нет ,подскажите ,что это может так проявлять остеохондроз ?сердце не может ?

Возраст: 38

Хронические болезни: Остеохондроз,синдром раздражённого кишечника ,ВСД

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Данные симптомы не связаны с работой сердца.
По экг без патологии.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад, экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Необходима консультация невролога очно.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо за ответ ,я просто начиталась в интернете ,что это может быть инфаркт ,у меня паника .Сейчас боли под грудью немного и под мышкой

Кардиолог, Функциональный диагност
Данные боли связаны с позвоночником
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это не сердце а грудной остеохондроз
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника.
По экг без патологических изменений.
Проведите мрт грудного отдела позвоночника
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150мг 1т 2 раза в день 14 дней
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 10 дней.
С результатами консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо ,в интернете просто начала читать свои симптомы ,там чуть ли не инфаркт ,и еще больше страха началось у меня
Кардиолог
Здравствуйте, Евгения
Нет , с сердцем это точно не связано , не переживайте!!
Это проявления межрёберной невралгии на фоне мышечного спазма . , причина в остеохондрозе позвоночника
К лечению советую добавить Мидокалм 50 мг 3 раза в день 3 дня нужно принимать , он снимает мышечный спазм и Ваше самочувствие улучшится
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна,мидакалм ,мелоксикам ,мовалис боюсь принимать ,как то мне выписавали по отдельности эти средства и у меня была сильнейшая аллергия от каждого препарата ,крапивница и отёк лица .теперь я боюсь их принимать .
Кардиолог
Евгения , я поняла .
В таком случае вместо этих препаратов и вместо сирдалуда можно тизанидин.
А лучше всего обратитесь по возможности к неврологу , это профильный специалист в этой области, можно даже на этом сайте , он подберет комплексное и эффективное лечение
Показаний для узи сердца нет !
С сердцем это не связано!
Клиент
Юлия Владимировна, значит мне принимать шас комбилипен 1т *3р ,найз 1т-2р,и тизанидин 1 таблетка на ночь ?Подскажите такой вопрос ,а можно комбилипен в таблетках пить 5 дней ,а в субботу воскресенье в уколах ?или лучше если в таблетках начала так и продолжать ?
Кардиолог
Евгения, комбилипен можно в таблетках пить 5 дней ,а в субботу воскресенье сделать внутримышечные инъекции, это допустимо !
Клиент
Юлия Владимировна, подскажите тогда а если комбилипен в уколах то 1 укол в день ?а таблетки —3р в день ?
Кардиолог
Да , все верно !
Клиент
Юлия Владимировна, а вы не подскажете,через сколько должно быть облегчение ?на какой день?если я с сегодняшнего дня начала лечение
Кардиолог
Этот вопрос нужно уточнить у неврологов , это профильные врачи!
Но думаю , в ближайшее время самочувствие должно улучшиться
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Евгения!
ЭКГ без острой кардиологической патологии по описанию, вариант нормы.
Боли похожи на невралгию/остеохондроз
Рекомендую начать прием т.комбилипен
по 1х3р/д курсом 1 мес, обезболивающие - мовалис 7.5 мг
( не натощак! При заболеваниях ЖКТ- параллельно прием т.омез 20 мг) до 5 дней,
снять мышечный спазм- сирдалуд 2 мг 5- 7 дней.
Консультация невролога.
После острого периода начать ЛФК.
Обязательно укрепоение мышечного корсета.
Идеально: бассейн, йога, пилатес.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, а почему руку левую свело и как будто часть лица или это уже у меня от страха произошло ?А вместо сирдалуда можно тизанидин ?Узи сердца не надо делать ?
Кардиолог, Сомнолог
нет необходимости в УЗИ
Это как раз невралгия мвшечный спазм!
Да, можно