Устала мучится
Здравствуйте, мучаюсь несколько месяцев, в голове постояные мысли, что я умираю, что у меня страшная болезнь, не выххожу из дому, боюсь что я схожу с ума. Очень страшно!!!! Выписали венлафаксин, боюсь пить, что это за препарат, поможет ли? Специалистов нет, живу в деревне. Очень страшно, помогите пожалуйста, устала сил нет так жить. По мрт мелкие очаги лейкоэмфалаципотии в лобной части, поошла курс мексидола, картоксина, церрепро. Устала умирать страшно
Принятый ответ
Здравствуйте. Венлафаксин действует как антидепрессант с дозы 150 мг. Препарат велаксин. Но лучше проконсультировать здесь с психотерапевтом. Если не сможете вопрос переадресовать
Венлафаксин ( велаксин) 37,5мг 1 раз в день вечером - 7 дней, затем по 37.5 мг 2 раза в день в течение 7 дней, затем по 37,5 мг утром 75 мг вечером в течение 7 дней, затем по 75 мг 2 раза в день длительно.
Препаратом прикрытия рекомендую использовать Тералиджен5 мг, 1 т. вечером 5 дней, затем по 5 мг 2 раза в день 5 дней, затем по 5 мг 3 раза в день 1 месяц с последующей постепенной отменой по 5 мг каждые 5 дней.
Может быть тошнота в начале приема. Она идёт не из желудка, и никакой орган при этом не повредится. Тошнота начинается из-за воздействия на рецепторы серотонина 2 типа , это признак того, что препарат начинает работать.
Добрый день. Похоже, что у вас ипохондрическое расстройство. при нем показаны антидепрессанты. Препарат поможет, но для этого его необходимо начать пить и постепенно довести до нужной дозы, иначе никак. Начинайте с минимальной дозы в 37, 5 мг и постепенно (раз в неделю, но если есть побочные, лучше раз в 2 недели) повышайте до дозировки 150-300 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У Вас тревожно-ипохондрическое расстройство.
Скажите по мимо страха не беспокоят Вас головные боли?
Венлафаксин не плохой антидепрессант, но но чаще эффективен при сочетании с головной болью.
Часто ли бывает дневная апатия, сонливость? Бывают панические атаки?
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас генерализованное тревожное расстройство с ипохондрией. Венлафаксин подобран верно. Курс не менее 12 месяцев для достижения стойкой ремиссии.
Венлафаксин:
37,5 мг 3-5 дней,
затем 75мг 3-5 дней,
затем 112,5 мг 3-5 дней и после
выход на рабочую дозировку 150мг в сутки(можно перейти на этой дозировке на капсулы-торговое название - велаксин). При сохранении побочных эффектов на каждом шаге можно увеличить приём до 7 дней до перехода на следующий шаг.
При повышении тревоги на подъёме дозировки можно принимать симптоматически атаракс по 1/2 т 2 раза в день
Эффект наступает в течение 4 недель от начала выхода на рабочую дозировку 150мг
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая , что у вас доминирует тревожно-депрессивное расстройство. Вам показана консультация психотерапевта. Лечение начать с КПТ + медикаментозная поддержка . Эффективные препараты из группы СИОЗС . Длительность приема не менее 6 мес
Венлафаксин антидепрессант с противоболевым действием
Рекомендую начать прием , иначе качество жизни с каждым днем будет снижаться
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию у вас тревожное расстройство. Основное лечение заключается в консультации психотерапевта для подбора препаратов и курсов психотерапии, препараты рецептурные назначаются на очном приёме у доктора, показаны антидепрессанты из группы СИОЗС, например Ципралекс. Антидепрессанты необходимо принимать не менее 6 месяцев, чтобы был эффект. В первый 2-3 недели могут наблюдаться побочные действия, поэтому параллельно необходимо принимать противотревожные препараты, например Атаракс 12, 5 мг утром и вечером -месяц. Через 2-3 недели состояние улучшиться. Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций.
Здравствуйте
Ипохондрия, ОКР
Нужна когнитивно поведенческая терапия
Схематерапия
Сертралин или эсциталопрам как первая линия