Зубочистка воткнулась в палец

Добрый день. Хотел спросить , на днях воткнулся зубочистка в руку , сидел в ресторане, Могут ли передаться через зубочистку Вич, Гепатит В и С , Сифилис ? Если там допустим вдруг до меня там ранился кто то другой . Если такой способ передачи через зубочистку

Нет
24 года

Здравствуйте!
Если на зубочистке была кровь, то риск заражения гепатитом В есть. Но вероятность этого мала. К тому же вам должны были делать прививку в детстве, учитывая ваш возраст, поэтому риска быть не должно.
В плановом порядке рекомендую проверить напряжённость поствакцинального иммунитета к гепатиту В , сдается анализ anti-HBs . Если количество антител от 100 и выше, иммунитет в целом достаточный, но если всё-таки приближается к 100 (110-115 например), то лучше провести ревакцинацию.
Риска ВИЧ и гепатита С нет 100%

Мария Геннадьевна, скорее всего на моей руке не было крови, просто были чуть гематомы такие красные под кожей , зубочистка была новая то есть с пачки , вероятность низкая ?

Мария Геннадьевна, скорее всего на моей руке не было крови, просто были чуть гематомы такие красные круглые под кожей , допустим если до меня ранился человек, и после него я но у меня не было крови на руке , вероятность есть ?

Если новая зубочистка , то риск нулевой

Если вы не разнились до крови, то риск тоже нулевой

Мария Геннадьевна, Спасибо вам огромное доктор.