Припухло верхнее веко, там будто прыщик внутри

Появился дискомфорт в глазу, припухло верхнее веко, при моргании больно. На внутренней стороне века будто появился прыщик.

28 лет

Добрый день. Развивается ячмень/ халязион-воспаление в толще века.
Лечение:
1. Капли Тобрекс 3 раза в день на 7 дней.
2. Гидрокортизоновая глазная мазь 0,5% под веко 2 раза в день.
3. Гидрокортизоновая мазь 1% на веко 2 раза в день.
Через 3-5 дней воспаление должно начать уходить или полностью пройдет.Выздоравливайте.