Вылезло 2 болючих покраснения с гнойником
Добрый день , проснулась с утра и почув почувствовала уплотнение на коже , позже оно начало болеть при надавливании. И стало большое красное пятно , а в середене белая точка. Сегодня утром пятно стало меньше , но точка больше , как гнойничок. Раньше никогда такого не было , что это может быть ??? Думала , что это укус слепня какого-нибудь , но не чешется , только болит , если трогать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Или местная реакция на укусы с инфицированием или фолликулиты.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней.
Крем Фуцидин или мазь левомеколь 2 р в день 10дней, тонким слоем.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не мочить.
Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ !
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявление фоликулита. Может появиться при снижении иммунитета, переохлаждении, при повреждении кожных покровов.
Наносите Левомеколь 2р в день 7 дней.
Сверху только ничем не заклеивать.
Принимать можно лёгкий душ,нельзя ванну, баню, избегать трение.
В питании ограничить сладкое, мучное.
Юлия Юрьевна, спасибо за ответ !
Здравствуйте. Фолликулит с реакцией. Бывает такое. Если их всего 2 шт,то наносить циндол 3 р в день 7-10 дней