Прыщик или укус у ребёнка?
Здравствуйте, примерно 5-7 дней назад у ребёнка на щеке и лбу появились красные точно. Думала кто то укусил. Но они не проходят, мазала псилобальзам, гомеопатической мазью от укусов, не помогает Они стали как будто с гнойничком Уже сомневаюсь, укус ли это. Может пиодермия или что то подобное? Чем еще можно помазать? Фукорцин? Фото прилагаю
Здравствуйте
По фото следы укусов насекомых, признаков воспаления нет
Можно смазывать Каламин / 3 раза в день
Ольга, добрый день!
Это все же укусы, не пиодермия.
Вы можете обработать Каламином или если хотите можете обработать Фукорцином точечно.
Дарья Игоревна, спасибо. Просто в младенчестве уже была пиодермия на щеке, боюсь упустить.
Нет, нет, это точно не она!
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
По фото у ребенка укусы насекомых. Бывает, что у детей на них сильная реакция и проходят долго. Данных за пиодермию нет.
Наружно используйте крем неотанин 2-3 р.д. до нормализации состояния кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Согласна, это укус и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Это действительно укусы.
Можно точечно наносить Комфодерм К 2р в день 3-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Это укусы насекомых, не пиодермия, не переживайте
Рекомендации:
Наружно комфодерм к или адвантан 1р в сутки 5 дней
Не ковырять
Не давить
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это реакция на укусы . Наружно крем Неотанин