Частые высыпания на коже

Здравствуйте! за 7 месяцев, третий раз высыпания в одном и том же месте. Часто перед месячными. Таблетки никакие не принимала, проходит само, но через время снова повторяется. Температуры нет, чувствую себя хорошо.

нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления генитального герпеса.
Рекомендую по лечению
Внутрь Валвир 500мг 2 р в день 10дней.
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь Ацикловир 3 р в день 5дней, далее крем Неотанин до полного разрешения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
После выздоравления пропить курс витаминов на месяц.
Если повториться ещё раз, то перейти на Супрессивную терапию
Внутрь Валвир 500мг 1 р в день на 6мес.
Необходимо исключить изменения со стороны организма, что оставляет иммунитет.
Вести здоровый образ жизни, пить достаточно воды 30мл на кг веса, здоровый сон 8 часов, питание.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, IgE, асло.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Это проявления герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета.
Рекомендую:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 7 дней
2. Фукорцин- обрабатывать точечно 3р в день, сверху мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Минимизируйте контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
5. Если беспокоит боль - принимайте Ибуфен 400 мг или Нимесил по 1 пакетику при необходимости.
Если высыпания после лечения будут повторяться, рекомендую пройти супрессивную терапию вне обострения- Валацикловир по 500;мг 1р в день длительно не менее 6 месяцев.