Консультация терапевта /

Магнезиум Б6 — вопрос №2229023

Добрый день!
Попробую описать ситуацию
Мне 32 года в последнее время много стресса из-за работы и переживаний по поводу ребёнка (делали недавно операцию на нос все хорошо) перелеты. Стала раздражительной, все время измеряю свой пульс и прислушиваюсь к сердцу (бывает ощущение будто сердце бьется не у такт или такое ощущение как будто рыбка в животе) сложно описать короче прислушиваюсь! Думаю всего этого нет.
У кардиолога была 2 года назад делала и узи - все хорошо
Документов нет на руках, если правильно помню мне сказали есть дополнительная хорда но не влияет ни на что 1 шт может давать сердечные наверное ритмы какие то?

Далее пошла на прием к терапевту сдала анализ крови

Гемоглобин 137
Тромбоциты 182
Лейкоциты 3,05 (болела бессимптомно)
Витамин д - 41
Витамин В12 - 396
Фолиевая кислота 6.6
Ферритин 13
Железо 20.4

Принимала я таблетки железа SOLGAR IRON почти месяц, врач сказала оставить больше не нуждаюсь в приеме

Прописала от тревожности магнезиум б6 так же от SOLGAR и кальций.

Сегодня выпила 1 таблетку первый день во время завтрака
Вспотели ладони и стопы, пульс выше 70 не поднимается, клонит в сон не могу с ребенком заниматься он на фоне меня гиперактивный ..
Я в шоке от такого эффекта! Теперь кажется будто пульс слишком низкий и это пугает

Хотя пила в беременность его курсом и все было нормально но сейчас ощущается сильно.

Может оставить 1 таблетку в день магнезия ?
Нормальная от реакция и пульс в состоянии покоя (не сна) 65?

Ощущение такой отрешенности что ли

Может сильно был организм перенапряжении теперь наконец вошел в такой режим… может дальше не будет такого эффекта ?
Пока пугает как то.

Еще вопрос про таком количестве витамина д нужно пить ? У мня дома стоит новая пачка 1000 единиц

Спасибо

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастродуоденит, камень в желчном 4 мм

Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите результаты анализов
Клиент
Александр Юрьевич, готово

Терапевт
По общему анализу крови есть признаки перенесённой вирусной инфекции на это нам указывают сниженные Лейкоциты и повышенные Лимфоциты , возможно проконтактировали с вирусом бессимптомно.
Дополнительно рекомендую сдать IgM к персистирующим инфекциям таким как Цитомегаловирус , вирус Эпштейн Барр , Герпес.

Также есть железодефицит, ферритин должен быть равен массе Вашего тела.
Рекомендую принимать препарат железа Сидерал Форте по 1 таблетки один раз в сутки 3 месяца месяц он содержит в своем составе Витамин С что позволяет лучше усвоиться железу, через месяц от начала приёма пересдать анализы , чтобы посомтреть динамику.

Также необходимо ограничить продукты содержащие танин ( красное вино , крепкий черный чай,шоколад).

Диета, максимально богатая продуктами железа — говяжий язык, мясо птицы и кролика, говядина, баранина. Употребление плодов смородины, шиповника, черники; морсы и соки, обогащенные аскорбиновой кислотой; темные сорта меда (при отсутствии противопоказаний).

На фоне дефита ферритина и могут быть симптомы которые Вы описываете.
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо! Можно я продолжу пить свой препарат Solgar iron?
И оставлять мне магнезиум б6?

Что скажете про витамин д 1000 единиц? Пить?
Терапевт
Витамин Д пить не нужно , у Вас он нормальный.
Solgar магнезиум можно оставить.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Пониженный ферритин- показание к дальнейшему приему железа (не более 3 месяцев) если хорошо переносится солгаровское железо и лабораторно оно подтвердило свой эффект у вас, в принципе, можно продолжать , если нет, то лучше рассмотреть не бад, а лекарственный препарат
Что касается магния- спорно. Эффект в целом слабый, вот еще и побочный эффект неведомый появился. Вообще он обычно понижает давление, если есть тонометр дома- измерьте. Может от этого такой эффект. Какая дозировка магния в 1 таблетке?
Если не планируете потом определять уровень витамина Д, то до 2000 ме в день можно пить без анализов.
Клиент
Виктория Денисовна,
Состав MAGNESIUM with vitamin B6:
vitamin b6 25 mg
Magnesium 400 mg
Выпила 1 таблетку

Молоко железо допью тогда так как пол банки осталось.

Витамин д у меня баночка 1000 единиц
1 таблетку можно ?

Гастроэнтеролог, Терапевт
Немаленькая дозировка, могла понизить давление и поэтому и были такие симптомы, в идеале рефлекторно должен был участиться пульс, но этого не произошло
Да, витамин Д 1000ме 1 раз в день будет хорошо
А так вместо магния, если возможно, лучше качественный отдых и психотерапия, у вас много стресса накопилось, мягкие препараты вряд ли помогут, а прям антидепрессанты и прочие нейромодуляторы вроде как боязно, понимаю
Так что психотерапия будет оптимально ?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, приём препаратов железа продолжаем до ферритина равного весу тела, гемодиету усилить, магния -В6 - тоже продолжаем, витамин Д - 1 таблетку в летнее время - да, можно с ежедневным пребыванием на солнце минимум 30 минут в утренние часы желательно пока лучи солнца косые. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Из-за дополнительной хорды не должно быть перебоев в работе сердца. Магний обладает седативным эффектом, урежает сердечный ритм, поэтому такие явления возможно, можно продолжить прием по 1т. 2р/сут. Витамин Д адекватный уровень. Для поддержания необходим прием профилактической дозировке: 2000МЕ утром длительно.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Магнев6 давление может понижать.
Принимайте магнев6 1т 2 раза в день 1 месяц.