Что вас беспокоит?

Приём беталока

Здравствуйте,при сильном постоянном стрессе повышается пульс,иногда до 120,давление тоже бывает до 150/110,в обычном состоянии пульс 75-85,давление рабочее 110/70,кардиолог назначил беталок зок 0,25,пью два дня,пульс от 60 до 75,давление 95-100/65-75,надо-ли мне дальше принимать беталок?Боюсь давление упадёт ещё сильнее

Гастрит
44 года
23 Сентября 2023·Просмотров: 325·Ася, Москва

Здравствуйте
Замените на ивабрадин 5 мг 2 раза в день.
Не оказывает влияния на цифры артериального давления.

Здравствуйте.
Не переживайте.
Ситуационно можно принимать анаприлин 10 мг.
Либо ивабрадин 5 мг 1 таб 2 раза в день.
Магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Здравствуйте. Заменить беталок на ивабрадин по 5 мг 2 раза в день, он не влияет на показатели давления. Также добавьте магнерот по 2 таблетки 3 раза в день 1 месяц

Здравствуйте.
В данном случае вам лучше заменить Беталок на Ивабрадин по 5 мг х 2 раза в день, он снижает пульс без влияния на артериальное давление.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Можно уменьшить дозу до 12.5 мг, в такой небольшой дозе сильно снижать давление не будет.

Обратитесь к психотерапевту для подбора противотревожной терапии.

Здоровья вам.

Здравствуйте.
Беталок снижает давление и пульс. Препарат Ивабрадин действует только на пульс, поэтому беталок заменить.
Но лучше всего пропить курс препарата магния и успокоительные. Пойти к психотерапевту для назначения противотревожной терапии, после которого пульс сам придет в норму.
Будьте здоровы!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.