Не берет грудь

Здравствуйте! Столкнулись с такой проблемой. Ребенку 10 дней, родился маловесный, всего 2340 на 40неделе , сутки пробыл в реанимации, потом спустили к остальным здоровым деткам, кушать отказывался, приходилось кормить через зонд. И мне ребенка пока не давали, дня четыре. На данный момент ребенок сосет сцеженное молоко только через легкую соску Грудь не сосест вообще, только ротик открывает, ухватится не может, сосательный рефлекс плохо развит. Основное время ребенок спит, бужу только покормить и переодеть. Ночью кормлю каждые 3 часа и тоже бужу Чем грозит такая проблема ? На сколько решаема ?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендуется обратиться за консультацией к консультанту по грудному вскармливанию. Пока малыш еще маленький, есть хорошие шансы наладить ГВ.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Всё решаемо
Если усиленно вместе с консультантом по гв будете очно заниматься- есть шанс восстановить только гв, без сцеживание и докорма

Малыши быстро компенсируются и догоняют все навыки
Шанс есть!

Принятый ответ

Здравствуйте, постепенно ребенок наберёт вес, силы восстановятся, и ребенку будет легче сосать.
Пробуйте сначала заменить соску на более жёсткую, далее можно совместно со специалистом по ГВ пробовать кормить через зонд приложенный к соску, ребенку так будет легче сосать, далее уже ребенок возьмёт грудь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В силу незрелости нервной системы, у малыша пока не хватает сил сосать именно грудь (это сложнее, чем бутылочка).
Рекомендую в данной ситуации продолжать прикладывать чаще к груди, возможно ребёнок совсем чут-чуть, но сможет высосать молоко. Затем докармливать сцеженным молоком.
Также рекомендую воспользоваться услугами специалиста по грудному вскармливанию (возможно вы неправильно прикладываете и ребёнок просто неправильно захватывает сосок).

Дополнительно проводите контрольное взвешивание до и после кормления. Возможно малыш будет высасывать достаточно молока