Как поддерживать себя?

Здравствуйте, уважаемые врачи. Имеется стеноз правой подключичной артерии 27%. Гомоцистеин колеблется от 8,8 до 11. Не удается понизить. Сдала анализ на мутацию фолатного цикла. MTHFR1298 C/C гомозиготная форма, MTR 2756 A/G гетерозиготная форма, MTRR G/G гомозиготная форма.

АИТ, гипотериоз, анемия, стеноз
59 лет

Здравствуйте, гомоцистеин в норме. Проверьте холестериновый профиль, уровень В9 и В12 дополнительно.
Мутации выявленные у вас часто встречаются среди населения и никак не отягощают жизнь, не повышают риски тромбозов.

Анастасия Сергеевна, я работаю над понижением холестерина. Добавками и диетами. Занимаюсь кислотностью, усвоением белка. Последние данные анализов: Холестерин -5,28; ЛПНП -2,69; В9- 15,94( реф 7-39,7); В6- 9,08 ( реф. 5-50); В 12- 725 ( реф. 197-771). Все по-тихоньку выравнивается. Я понимаю, что процесс не быстрый. Читала, что норма гомоцистеин 5-7. А у меня сначала был 11, принимала Бэшки ( стал 8,8), не пила месяц витамины группы В ( снова стал расти 9,9). После этого и сдала анализ на мутации. И он подтвердился. Наверное, пожизненно надо принимать Бэшки. Анастасия Сергеевна, очень благодарна Вам за ответ.

Норма для небеременных женщин до 15. Витамины у вас в норме, повода переживать нет