Влияние варфарина на плод

Добрый день. До зачатия 1,5 месяца принимала Венорус по 1 т. в день и варфарин по 2 т. в день. Ещё не зная, что беременна продолжала принимать эти препараты до 3-ей недели беременности. Сейчас перестала их принимать, начала пить фолиевую кислоту. Какие последствия могут быть для развития плода?

Анастасия, добрый вечер! В связи с чем принимали варфарин?

Илона, в 2016 г. был тромбофлебит на левой руке, из-за небольшого ушиба. Сосудистый хирург назначил пропивать курс препаратов 2 раза в год по 2 месяца, чтобы не было посттромбофлебического синдрома.

Анастасия, доброе утро! Никаких последствий не будет для плода, не переживайте!

Илона, спасибо!