Упал МНО очень маленький показатель

Было оперативное вмешательство по геникологии, после началось кровотечение так как за ранее не отменили варфарин, потом начали колоть клоксан в живот 0,4 , как переходить на варфарин правильно. МНО очень упал

Нет
71 год

Здравствуйте!
Одновременно применяют клексан и варфарин в течение 4- 5 дней. При достижении МНО 2 клексан отменяют.

Доза варфарина обычно 5 мг.
Анализ МНО провести через сутки.

Игорь Васильевич, сейчас принять 2 таблетки и вечером укол как и делали ? Завтра опять сдать мно?

Надо каждый день сдавать МНО. Если будет 2 и выше клексан отменить.

Дозу варфарина потом корректировать по МНО.

Игорь Васильевич, по 2 таблетки пить до того как поднимиться и колоть тоже ? А если 2+ то уколы отменять ну и снижать варфарин дозу верно

При МНО 2 уколы отменить.
Если показатели МНО будут в пределах нормы принимать варфарин в необходимой дозировке.

Игорь Васильевич, а как это дозу определить правильно ? Две это много я знаю обычно она пила 1 таблетку до всего этого. Наверное лучше потом проконсультироваться с кардиологом в Бакулевке. Спасибо за помощь!

Принятый ответ

Дозу определяют по показателю МНО.
Обычно МНО 2, 5 - 3 .
Если выше , дозу варфарина снижают.