Срок 5 недель 2 дня, не видно эмбрион

Подскажите пожалуйста, нормально ли то, что при УЗИ на данном сроке не видно эмбрион? О желточном мешке ничего не сказали - в заключении написали, что он тоже не визуализируется. Два дня назад сдавала на ХГЧ - 2754. Завтра пойду сдавать еще раз.

28 лет

Здравствуйте. Контролируйте УЗИ в динамике через неделю . Обычно на таком сроке желточный мешок четко визуализируется , но может и располагаться пристечно, и тогда узист может не увидеть, тут только динамику УЗИ нужно отслеживать .

Принятый ответ

Добрый день.
Если плодное яйцо 5 мм - в нем еще не разместить эмбрион и ЖМ определимых при УЗИ размеров. Еще рано.
ХГЧ сдавать больше не нужно, а узи пройдите через пару недель, всё найдется.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Желточный мешок чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 8мм и более.
Эмбрион при диаметре плодного яйца 16мм и более.
У вас вариант нормы.
Нужно повторить УЗИ через 10-14дней.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте
Для Вашего срока у Вас все отлично
Эмбрион ещё слишком рано видеть
Сходите на узи через 5-7 дней

Здравствуйте!
Да, вполне может пока еще не быть видно ни желточного мешка, ни эмбриона из-за малого срока. Обычно повторяют УЗИ через 7-10 дней.