Молочница в беременность
Здравствуйте, очень надеюсь на помощь! Уже устала искать выход. Все началось до задержки менструации (я очнулась ночью от сильного суда половых губ), решила сделать тест - оказалась беременна, купила свечи флуомизин и вроде все прошло, через две недели попала на прием к гинекологу, взяли мазок, обнаружили бак.вагиноз - лечилась так же (флуомизин), спустя две недели мазок в норме, думаю все хорошо, не тут то было, спустя может неделю снова зуд (в этот раз лечилась тержинан и мазь клотримазол), все прошло, спустя неделю две снова зуд и в этом раз уже и у мужа тоже все жжется, у меня творожистые обильные бежевые выделения (может даже струйкой по ноге пойти). Каждый раз после лечения - рецидивы, уже очень устала. Помогите пожалуйста, чем лечиться мне и мужу? Срок у меня 26-27нед беременности
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам нужно сдать бак.посев из ц.канала с АЧ и фемофлор 16, чтобы понимать, какими препаратами лечиться. Причина, возможно, не только в кандиде.
На постоянной основе ежедневно Фагогин-гель на вульву (профилактика).После нанесения не смывать. Можно вводить прямо во влагалище с помощью аппликатора.
Елена Борисовна, а мужу чем мазать или таблетки какие?
Мужу желательно сдать андрофлор, чтобы понимать, чем лечиться
Принятый ответ
Здравствуйте. Для точного лечения вам нужно сдать фемофлор 16, а мужу андрофлор
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению в беременность физиологически снижается иммунитет и ситуация ухудшается. Сейчас исключите из питания сладкое, дрожжевое и мучное. Кушать больше овощей. Сдайте во время обострения фемофлор и посев из влагалища на флору с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам, что понимать к чему есть чувствительность.
Принятый ответ
здравствуйте. попробуйте свечи Гино Певарил 150 мг на ночь по 1 свече 3 дня. с беременностью данная свеча разрешена