Консультация гинеколога /

Воспаление придатков — вопрос №222954

Подозрение на воспаление придатков. Симптомы: мажущие выделения крови из вдагалища 4 дня , тянет внизу живота, легкое подташнивание, чуть повышены лейкоциты в крови. УЗИ хорошее. Анализ на бак посев влагалища показал стрептококк агалактие 10*8.
Прописали: Азитромизин 1таб* 6 дней, диклофннак свечи по 2 свечи 6 дней.
Подскажите:
1) эффективен ли этот антибиотик?
2) у меня геморрой, а это противопоказание свечам. Чем можно заменить или можно без них обойтись?
3) как и когда восстанавливать флору ( сейчас пью Хилак форте)

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добры день ,Ирина.
1. Эффективен, если по антибиотикограмме к нему чувствителен стрептококк.
2. Можно пропить диклофенак перорально.
3. Продолжайте прием хилака .
Во влагалище для нормализации микрофлоры можно вагилак или ацелакт, но это после основного лечения уже.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, то есть ещё нужна чувствительность к бактериофагам ?
Я кормлю грудью ребёнка. Препараты совместимы?
Сейчас вздутие и тяжесть в животе ( пью Азитромицие 3 дня). Кроме Хилака ничего пока не нужно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не к бактериофагам, а к антибиотикам.
У вас есть чувствительность к антибиотикам, но там к сожалению нет азитромицина. поэтому сложно сказать поможет он или нет.
С кормлением данный препарат совместим.
Больше кроме хилака пока ничего не нужно.
Клиент
Алексей, извините , я ещё спрошу. Диклофенак в моем случае какую роль будет выполнять? И доза применения в таблетках какая? 1 таблетка в день?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это противовоспалительное лечение, учитывая воспалительный процесс в придатках.
Диклофенак 100 мг в день.
Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день, не нашла азитромицин в чувствительности к антибиотикам , поэтому, учитывая, что вы на ГВ антибиотик- амоксиклав, к которому есть чувствительность и его применение разрешено во время ГВ. По поводу свечей, раз геморрой ,, то не стоит.. Хилак продолжайте, можно после окончания курса а/б Бак Сет курс
Принятый ответ
Клиент
Юлия, сейчас мне уже нужно допить Азитромицин, правильно? Ведь половину я уже пропила. После сдать анализ и решать, пить ли Амоксиклав?
Дикловкнак вы тоже рекомендуете все же принимать? ( в таблетках)
Гинеколог, Детский гинеколог
Азитромицин и таблетки диклофенак в принципе не рекомендованы при грудном вскармливании, ( и это ведь указано в инструкциях); если вы уже принимаете, и живот продолжает болеть, возможно он у вас и не работает
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лечение правильное, я бы добавила свечи клиндацин 1р.день 3 дня, после них свечи лактоженаль 1р.день 6 дней вагинально
Принятый ответ
Клиент
Асиет, клиндацин не совместим по инструкции с эритромицином.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Антибиотик лучше Амоксиклав т.к к нему есть чувствительность и его можно на ГВ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Ирина, добрый вечер! К азитромицину нет чувствительности Вашего стрептококка, поэтому, он не эффективен. Свечи с диклофенаком Вам не нужны! И. вообще, очень странное лечение Вам назначено....
Принятый ответ
Клиент
Илона, подскажите, пожалуйста, какое лечение мне необходимо?
Акушер, Гинеколог
Я Явам сейчас напишу
Акушер, Гинеколог
Ирина, у Вас есть аллергия на антибиотики?
Клиент
Илона, нет. Но я на ГВ пока что... Если будет острая необходимость, я попытаюсь срочно прекратить
Акушер, Гинеколог
Ирина, как часто кормите? Ребенок маленький?
Клиент
Илона, ребёнку 1год и 4 мес. Даю грудь перед 2 дневными снами и ночью 1-2 раза.
Акушер, Гинеколог
Значит, прекращать кормление пока не надо. можно попробовать антибиотик, который можно при грудном вскармливании. Вам таблетки или иньекции?
Клиент
Илона, таблетки
Акушер, Гинеколог
Амоксиклав 1 грамм (доза таблетки) 1т*2 раза в день - 7 дней, линекс форте 1т*1 раз в сутки - 10 дней, гепабене 1т*3 раза в день - 10 дней, тампоны с мазью "Левомиколь" во влагалище утром на 8ч, а вечером того же дня - свечи "Гексикон" 1 свеча во влагалище на ночь - 10 дней. Затем свечи "Эльжина" (или "Лактонорм") по 1 свече на ночь во влагалище - 10 дней (для нормализации флоры). Ребенку - бак сет или аципол 1 пакетик один раз в сутки - 10 дней
Клиент
Илона,спасибо!!! Подскажите, как делать тампоны с мазью?
Акушер, Гинеколог
Ирина, обычный тампон для менструации на 3 капли, сверху мазь
Клиент
Илона, поняла.
Скажите, я сначала пропиваю Амоксиклав, а потом начинаю пить Линекс? Или сейчас продолжить Хилак и прибавить Линекс?
Акушер, Гинеколог
Вы делаете все вместе! А потом свечи для восстановления флоры
Клиент
Илона, спасибо огромное!!! С завтрашнего дня начну лечение по вашему рецепту!
Акушер, Гинеколог
Выздоравливайте!)
Клиент
Илона, простите, ещё спрошу. У меня идут выделения слизистые. Многие пишут, что нельзя пользоваться прокладками при такой болезни. А тампоны не будут во вред?
Акушер, Гинеколог
Нет, не будет вреда