Высыпания с покраснениями

Здравствуйте, у моего ребенка полтора года , после поездки на природу начали появляться какие то высыпания, но появляется они тогда , когда кожа как либо краснеет от прикосновений или от того что он играл , и потом это покраснение становится пупырчатыми , потом сходит через некоторое время , что это такое ? раньше такого никогда не было , и на природе не особо кто то кусал

нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра
Это крапивница-острая аллергическая реакция
Необходимо исключить аллерген, вам нужно подумать на что
Аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, моющее средства и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
Рекомендации сейчас:
Во внутрь антигистаминные-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 7 дней
Наружно адватан или комфодерм(они сейчас необходимы, чтобы снять остроту) 1р в день 7 дней
Ограничить:
Мытье, стараться не мочить
мочалкой не тереть
Не чесать
Хб одежда
Витамин д в профилактической дозировке на постоянной основе

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья Николаевна, у нас ещё стул немного кашеобразный , от этого тоже может быть ?

Нет, со стулом не связано
Тут у вас явно аллергическая реакция острая

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления острой крапивницы.
Необходимо проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови, IgE общий, кал на яйца глист и простейшие метод парасеп.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день на 14дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов на 14дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна Сергеевна,у нас ещё съел кашеобразный , тоже из за этого может быть ?

Может быть, если есть инфекционный агент, необходимо обследование, консультация педиатра и аллерголога.

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!
Это проявления острой крапивницы.
Подумайте, что могло бы вызвать высыпания? Новые продукты, лекарственные препараты? У детей чаще всего проявления крапивницы появляются после перенесённой вирусной инфекции.
Необходима гипоаллергенная диета на 2 недели.
Обильное питье из расчета 30-40 мл/кг в сутки.
Высыпания могут исчезать и появляться обычно в течение 4-5 дней, иногда дольше. Сыпь может становиться ярче после еды.
Зиртек по 5 капель 2р в день 14 дней, не зависимо от наличия высыпаний. На высыпания можно наносить Адвантан крем 2р в день до их исчезновения.
Если эффекта от лечения не будет, обратитесь за помощью очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Это крапивница. Скажите пожалуйста это фото сейчас? Обострение? Или это на постоянной основе при любом прикосновении?

Принятый ответ

Здравствуйте
Крапивница
Обильное питьё
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Антигистаминные на 7 дней внутрь по возрасту

Здравствуйте, похоже на острую крапивницу . Внутрь прием антигистаминных препаратов