Дала просроченный магний ребёнку

Здравствуйте! Дала ребёнку магний б6 в ампулах часть Вчера утром , и сегодня же из этой апмулы утром другую часть , потом я поняла что так нельзя , и полезла читать , написано что вообще нельзя хранить открытую ампулу , подскажите что делать ? Не отравится ли ребёнок ?

Нет
1 год

Здравствуйте! Ничего не случится; открытую ампулу можно хранить в холодильнике сутки. Если не хранили в холодильнике - просто снизится эффект препарата; опасности для ребенка нет

Регина Динисламовна, спасибо большое хранила в холодильнике

Все хорошо; не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте. Ничего не произойдет. Ребенок не отравится .

Алина Тиграновна, спасибо большое хранила в холодильнике

Все правильно ! Поэтому не переживайте даже .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего критичного нет в этом. Можно дать Полисорб 1 день и понаблюдать за состоянием.

Гулизар Рустамовна, спасибо большое , хранила в холодильнике

Принятый ответ

Здравствуйте.
Открытую ампулу можно хранить в течение суток в холодильнике, даже если лежала при комнатной температуре ничего страшного не произошло, просто лекарство стало бесполезным.
Токсичности от этого нет

Ангелина Альбертовна, спасибо большое хранила в холодильнике

Тогда никаких переживаний быть не должно.
Можно и дальше так делать.

Принятый ответ

Здравствуйте, если ампула хранилась сутки в холодильнике, то так делать можно, не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, ничего страшного не случилось, ребенок не отравится.
Будьте здоровы !