Дала просроченный магний ребёнку
Здравствуйте! Дала ребёнку магний б6 в ампулах часть Вчера утром , и сегодня же из этой апмулы утром другую часть , потом я поняла что так нельзя , и полезла читать , написано что вообще нельзя хранить открытую ампулу , подскажите что делать ? Не отравится ли ребёнок ?
Здравствуйте! Ничего не случится; открытую ампулу можно хранить в холодильнике сутки. Если не хранили в холодильнике - просто снизится эффект препарата; опасности для ребенка нет
Регина Динисламовна, спасибо большое хранила в холодильнике
Все хорошо; не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте. Ничего не произойдет. Ребенок не отравится .
Алина Тиграновна, спасибо большое хранила в холодильнике
Все правильно ! Поэтому не переживайте даже .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего критичного нет в этом. Можно дать Полисорб 1 день и понаблюдать за состоянием.
Гулизар Рустамовна, спасибо большое , хранила в холодильнике
Принятый ответ
Здравствуйте.
Открытую ампулу можно хранить в течение суток в холодильнике, даже если лежала при комнатной температуре ничего страшного не произошло, просто лекарство стало бесполезным.
Токсичности от этого нет
Ангелина Альбертовна, спасибо большое хранила в холодильнике
Тогда никаких переживаний быть не должно.
Можно и дальше так делать.
Принятый ответ
Здравствуйте, если ампула хранилась сутки в холодильнике, то так делать можно, не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, ничего страшного не случилось, ребенок не отравится.
Будьте здоровы !