Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, мне 26 лет. У меня первая беременность, сейчас срок 27 недель. Стою на учёте в бесплатной женской консультации.(ЖК) Ситуация такая- выявили анемию лёгкой степени. Рекомендовано пить железо- в моём случае это раствор для приёма внутрь в ампулах Тотема. Изначально было назначено по одной ампуле в день, так как ставили диагноз латентный железодефицит. С 05.10.23 назначено по 2 ам/день. Так как показатели значительно стали ниже. Подскажите пожалуйста, почему при приёме препарата железа не поднимается показатель гемоглобина и ферритина. В ЖК не могут мне подсказать, что с этим делать и как быть. На учёт встала на сроке 7 недель 01.06.23. Результаты анализов могу прикрепить.
Здравствуйте. Да, анемия есть, нужно тотему увеличивать , его принимают по 1 амп 2 раза в день в течение месяца и затем контроль анализа , кушайте мясо говядины ,печень говядины , гранатовый сок пейте , нудно дополнительно и питанием поднимать тоже .
Анемия часто при беременности встречается, главное препараты принимайте и питание отрегулируйте. У вас гемоглобин не критичный, если упадет меньше 100 , вам покапают в виде капельницы , гематолог не нужен
Галимат Нарзановна, кстати, когда сдала кровь в бесплатной ЖК то показатель гемоглабина был 89 последний, но капельницы не назначили, очень волнуюсь. Но зато вевели на консультацию к гематологу сходить
Здравствуйте. Этот препарат нужно принимать по 1 ампуле 2 раза в день, тогда будет эффект. Во время беременности анемия это очень частое явление, поэтому Старайтесь правильно питаться
Здравствуйте. Вы начали применять тотему в лечебной дозе только с 5.10. Контроль через месяц от начала применения. Если динамики не будет- надо менять препарат. И применять в лечебной дозе. Помните, что препараты железа применяют вне чая, кофе, молочных продуктов- они снижают усвоение. Перерыв в приеме тотемы от перечисленных продуктов не менее 2х часов.