Селецин во время беременности

Добрый день. Во время беременности началось выпадение волос, выявлены дефициты витаминов D, железа и B12. Принимаю витамины. Можно ли использовать шампунь и пептидный лосьон в ампулах от Селецин?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, данный шампунь и ампулы использовать при беременности можно, но основная причина в дефицитах и возможно дисфункции щитовидной железы, в данном случае рекомендуется сдать кровь на ТТГ, Т3, Т4,ферритин, и по результатам анализов определять уже дальнейшую тактику.

Здравствуйте.
Ттг сдавала был 1,212мкМед/мл
Ферритин 27,6
В12 - 83
Цинк 8
Д - 25,9

Принимаю фемибион 2, витамин д, железо. Больше ничего не назначили.
Может стоит ещё что то добавить?

Нет, не нужно вы принимаете все необходимое , сделайте контроль анализов через 1,5-2 месяца.

Т3 и т4 нужен свободный? Сдавала общий результаты :
Т3-2,04 нмоль, л
Т4 - 142,11 нмоль, л
Сильно завышены показатели?

Здравствуйте

Да, нужно свободные посмотреть , общие не информативны и ТТГ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Использовать шампунь и пептидный лосьон Селецин можно, если нет аллергии.
Они безопасны при беременности.
Но эти средства работают скорее как поддержка, чем основное лечение.
Основное — это восполнение дефицитов.

Здравствуйте.
Ферритин 27,6
В12 - 83
Цинк 8
Д - 25,9

Может стоит ещё что то добавить?

Нет, того, что вы принимаете, достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Использовать при беременности можно
Обязательно восполнение дефицитов как причин выпадения

Здравствуйте.
Ттг сдавала был 1,212мкМед/мл
Ферритин 27,6
В12 - 83
Цинк 8
Д - 25,9

Может стоит ещё что то добавить?

Пока беременность есть ограничения по препаратам если что то дополнительно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Во время беременности шампуни, бальзамы можно применять, так как они не проникают глубоко в волосяные фолликулы, а оказывают действие только на уровне кожи.
Пептидный лосьон селенцин не рекомендуется применять ,так как нет достаточных исследований , доказывающих их безопасность во время беременности, можно применять Minexaga ампулы Селенцин , также лосьон Креастим Дюкре , их безопасность доказана во время беременности.
Дефициты восполнять в обязательном порядке .

Здравствуйте, есть ещё лосьон спрей селецин от выпадения волос hair therapy, его можно использовать?

Можно , но не очень длительно , так как в составе есть витамин А, а он при накоплении в организме при беременности не очень благотворно влияет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данные средства можно принимать, если Вы их хорошо переносите, нет аллергии.
Однако, можно предположить, что они будут не очень эффективны, так как для восполнения микроэлементов нужен их приём внутрь.
При беременности также выпадение волос может быть связано и с изменением гормонального фона.
Также можно рекомендовать использовать шампунь против выпадения волос Виташайн. Можно чередовать шампуни.