Консультация гастроэнтеролога /

Жжение языка — вопрос №222964

Добрый день!!! Беспокоит жжение языка с 27 декабря 2019 года. Сначала был привкус железа, думала что от шрифта который оголился, но его стоматолог заменил. Теперь он меня не беспокоит, но жжение осталось, то кончик языка, то у корня, то с левой стороны под языком, иногда пощипывает щеки. Из заболеваний очаговый гастрит, рефлюкс, недостаточнось кардии, застой желчи. Ночью и во время еды жжение не беспокоит. Сдавала анализы, все в норме. Очень переживаю, я очень впечатлительная. Помогите пожалуйста, не знаю к кому обратиться.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Стоматологические проблеиы (аллергия на металл) точно исключены? Какие-либо лекарственные препараты на постояннойоснове сечас принимаете?
Клиент
Марина, доброй ночи! Аллергии не было никогда. В настоящее время принимаю только настойку пустырника потому что жжение усиливается когда я начинаю нервничать. Из-за переживаний опять появились проблемы с ЖКТ. Начиталась в интернете страхов. Заранее спасибо.

Гастроэнтеролог
Тот факт, что ночью и во время еды жжение не беспокоит, говорит о том, что у Вас преобладает стрессовая составляющая. Рекомендую придерживаться диеты №5, Гевискон по 1 доз ложке или саше 3 раза в день после еды 14 дней, Итомед за 30 минут до еды 14 дней, Санпраз (40мг) или Нольпаза (20мг) по 1 табл утром натощак или на ночь 14 дней, Урсосан (250мг) 1 капс на ночь 1 месяц, далее- по 2 капс на ночь 2 месяца. Здоровья Вам и удачи!
Клиент
Марина, спасибо огромное! Всегда стараюсь придерживаться диеты. Малейшее нарушение в ней сразу вызывает дискомфорт во всем ЖКТ.
Клиент
Марина, с наступающим Вас!!! Всего самого наилучшего!
Гастроэнтеролог
Спасибо! Вас тоже с праздником поздравляю...
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.Это у вас на рефлюкс желчи , сдайте кровь на ферритин
Клиент
Бибигуль, добрый вечер! Сдала вчера кровь на ферритин, результат 3.Не очень обрадовал меня. Заранее спасибо.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.Железа у вас ноль!!!Желательно консультация гематолога.Железо проколоть и после уже будите пить в таблетках ,так эффективнее!!!
Клиент
Бибигуль, спасибо огромное! Я проживаю в небольшом городе, у нас нет такого врача, как гепатолог. Возможно терапевт сможет назначить уколы.
Гастроэнтеролог
Можно ферсинол 2,0*1раз в день глубоко внутримышечнопосле вгутрикожной пробы!!! -10 дней и далее на 11-йдень хемоплекс (закажите через айхерб) по 1капс*2раза после еды через 1час-2 месяца минимум и сдать ферритин повторно.Почему хемоплекс,сразу объясняю запоров и побочек нет и быстро поднимает железо .
Гастроэнтеролог
Желаю здоровья и с Наступающим Вас!!
Клиент
Бибигуль, спасибо. Вас тоже с наступающим!!! Всего самого наилучшего)))