Консультация психиатра /

Здравствуйте подскажите пожалуйста — вопрос №1968355

Здравствуйте у меня тревожно фобическое расстройство, недели 2 немеет язык и кончик языка, 3-4 дня как немеет лицо и идет покалывание как перестезии! Боль в голове сильная! По всему телу, и по лицу! Сил нет! Пила паксил с сентября по ноябрь и бросила, потому что падала в омут как по 10 раз и бросила! Сейчас уже сил нет терпеть это все! Сегодня ходила к психиатру, психотерапевта у нас нет! Выписал ЛИРИКА! Я начиталась что он как наркотический, привыкание к нему! Отзывы плохие на него рейтинг тоже! Все теперь я боюсь его пить!Скажите пожалуйста зачем он мне, мне нужен антидепрессант хочу начать долгое лечение эффективное! Завтра хочу сходить и попросить другое лечение скажите пожалуйста правильно ли я понимаю

Возраст: 30

Хронические болезни: Панические атаки тревожное расстройство

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Лирика может назначаться при тревожно-фобических расстройствах, но это не препарат первой линии.
Назначение данного препарата в вашем случае может объясняться наличием жалоб парестезии и боли, поскольку препарат обладает анальгетическим действием.
Тем не менее как базовый препарат антидепрессант нужен, рекомендую обсуждать назначение с лечащим врачом.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Евгеньевна, скажите пожалуйста я купила лирику, 800 рублей! Я не хочу его пить, скажите завтра нужно сходить и поговорить с врачом чтобы выписала антидепрессант?

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Да, обратитесь на прием.
Антидепрессант нужен обязательно.
С учетом симптомов в структуре расстройства можно рассматривать группу антидепрессантов СИОЗСиН (Венлафаксин, Дулоксетин).
Клиент
Надежда Евгеньевна, доктор а по поводу немеет язык, это может быть из-за расстройства тревожного? Или нет? Я все думаю что инсульт меня бахнет скоро и с ума схожу из-за этого
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Подобная симптоматика может быть связана с проявлениями соматизированной тревоги.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, лирика используется, но не самый лучший вариант на данном этапе. Для начала надо попробовать феварин или рокону, более подходящие препараты, начинки прием под прикрытием атаракса на 1-2 мес.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, доктор а золофт и ципралекс подходят эти лекарства?
Психиатр, Психотерапевт
Да, тоже хорошие препараты.
Клиент
Екатерина Дмитриевна,доктор а по поводу немеет язык, это может быть из-за расстройства тревожного? Или нет? Я все думаю что инсульт меня бахнет скоро и с ума схожу из-за этого
Психиатр, Психотерапевт
Да, может неметь любая часть тела при тревоге
Клиент
Екатерина Дмитриевна, и тоесть симптомы при тревоги могут быть постоянными? Не проходящими?
Психиатр, Психотерапевт
Во время сна обычно проходят
Клиент
Екатерина Дмитриевна, у меня нет потому что я не сплю, и если задремлю просыпаюсь от чувства расписания и немения ( сильно этот инсульт засел в голове! Не могу уже не о чем думать больше!
Психиатр, Психотерапевт
Вы боитесь что он произойдет в любой момент или что уже произошел?
Клиент
Екатерина Дмитриевна, 80. % что произойдет, 20% что уже вдруг был!
Психиатр, Психотерапевт
По статистике риск инсульта у женщин идет после 55 лет. Начинайте лечение антидепрессантом и психотерапию, в скором времени будете жить спокойно.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Виктория.
Лирика назначается при тревожном расстройстве (хорошо убирает боевые ощущения, нормализует сон), но обычно начинают с антидепрессанта.
Вы можете обсудить с врачом лечение и попросить выписать вам антидепрессант.