Онемение губ, кончика языка, воспаление под языком
3 дня назад заболел зуб. Записалась к стоматологу на пятницу. Мазала гелем с лидокоином. Вчера под языком воспалились слюнные каналы, неприятно, но не больно. Язык высунуть - больно у уздечки. Добавилось небольшое покалывание на кончике языка, и небольшое онемение губ как после анестезии. Также есть свищ белый у зуба с коронкой внизу. Стало меньше выделяться слюны. Что это может быть? Завтра на очный прием
Принятый ответ
Здравствуйте. Нельзя исключать аллергическую реакцию на лидокаин.
При боли в зубе гель с анестетиком не поможет. Необходимо делать снимки и разбираться в ситуации.
Анастасия Сергеевна, нужно ли выпить супрастин?
Выпейте цетиризин. 1 таблетку. Завтра посмотрите на состояние. Если жалобы сохранятся, то на очный прием к стоматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр. Зуб, который заболел изначально находится на нижней челюсти? Возможно, что возникла такая реакция слизисто на данный препарат. Сейчас старайтесь чаще пить питьевую воду, полоскать полость рта обычной водой. Можно выпить любое антигистаминное. Рекомендую Вам рассказать о данной ситуации на очном приеме у врача.
Алина Владимировна, зуб болел сверху. Свищ - снизу. Выпила сейчас супрастин. Завтра ко врачу. Может ли быть что-то серьезное? Просто для успокоения
Жизненно опасного нет. До завтра вполне терпит. Не волнуйтесь).